Подача сведение на "Работа в России"

Здравствуйте! Так как у генерального дира нет подписи физлица на сайте Госуслуги, то попросил отправить отчет письмом. Но я посмотрела все эти формы и не поняла, а какую мы , как работодатели, СМП, должны предоставить на основании Постановления № 486 от 12.04.2020??? Если смотреть формы то мы как малое предприятие не попадаем под эти формы, но Постановление обязало подавать сведения. Как и что отправить почтой. Спасибо.

Никаких писем. Все только в электронном виде, что явно следует из постановления.
А что вы собрались сообщать? О сокращении штата?

У нас есть уволенные сотрудники (сами уволились) без сокращения штата

так об этом, насколько я понимаю, сообщать надо только в ПФР в виде СЗВ-ТД, а не на Работу в России

подпишусь… тоже не поняла с этим отчетом
я отправила через госуслуги через свой кабинет, не директора

О принятых и уволенных надо сообщать в ПФР по форме СЗВ-ТД. Это можно сделать на бумаге, да

И на Работу России, согласно Постановлению 486 от 12.04.20.

не только

ну вот хоть убейте, не могу в этом постановлении увидеть слов о необходимости сообщения об увольнении по инициативе работников или по соглашению сторон.

1 лайк

я тоже не нашла…

Я с Вами вроде и согласна, но , там прописано довольно “скользко” ."…И возможном расторжении трудовых договоров, а также иных сведений о занятости…". Стала искать информацию от аудиторов, те говорят что надо подавать сведения. Но меня очень возмущает, что сведения ?почему то подавать надо через ЕСИА физлица-гендиректора, у которого должна быть электронная подпись. Но это же бред…

1 лайк

кто они такие, эти аудиторы?

это имеется в виду принятие решения о сокращении кадров или ликвидации организации. Потому что иначе надо подавать сведения ежедневно на всех, ибо любой трудовой договор м.б. расторгнут.

вот когда будет расшифровка этих сведений, тогда и будем подавать.

1 лайк