Подскажите по налогу на землю

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу вашего совета по нестандартной ситуации с кадастровой стоимостью, вопрос налогообложения.

Наша компания обратилась в суд с иском об определении размера кадастровой стоимости земельного участка. Дата определения кадастровой стоимости – 16.12.2016г.

До момента вынесения решения по делу государственный орган вынес постановление о пересмотре результатов кадастровой стоимости нашего земельного участка, его кадастровая стоимость определена по состоянию на 01 января 2020г. Применяться будет указанное постановление с 01.01.2021г.

Указанное постановление вступило в силу, опубликовано.

Прошу подскажите заседание в суде назначено на 01 декабря 2020г. в случае если суд удовлетворит наш иск и пересмотрит кадастровую стоимость земельного участка за какой период можно будет просит о перерасчете налога ?

Спасибо.

У нас решение суда было в июле 2020 года.
Перерасчет налоговая делает по поданным декларациям. Мы подали в налоговую декларации за 2017, 2018, 2019 годы

Доброе утро Palma73 ! А вашей компании уже сделали перерасчет ? Все получилось ? Беспокоит что решение суда у нас вступит в силу только в 2021 г. когда уже будет действовать новая кадастровая стоимость.

Перерасчет еще не сделали, только что сдала уточненные декларации.
Вообще сначала я отправила письмо в налоговую с просьбой произвести перерасчет земельного налога, приложила скан решения суда.
Ответили через месяц, как всегда расплывчато. Хорошо хоть, что на звонки отвечают. Сказали сдавать уточненки, потом им позвонить, уточнить, что все правильно “встало”. Когда отразится переплата по налогу, писать письмо на возврат.

Спасибо Palma73.

Пожалуйста.

Вы просИте за 3 предшествующих года. Мне сначала по телефону в другой инспекции сказали, что за 3 года. Потом в нашей ответили, что только за 2020 год. Но рекомендовали написать письмо и прислать все документы. Сейчас в письме ответили, что подавайте декларации сами, за какие годы - не указали.
Ответ ФНС.docx (129.2 КБ)
Если бы не разговаривала с ними по телефону, то из их ответа вообще ничего не поняла бы