Подтверждение основного вида деятельности

Здравствуйте! Мы НКО, поэтому заполняем численность работающих. В графе 6 указываются только сотрудники по основному месту работы? Их численность в этом случае рассчитывается также, как в статистической форме 1-Т? У нас есть служба технического заказчика, я правильно понимаю, что все затраты, которые мы понесли в 2023 году на содержание службы технического заказчика за счет субсидии, я должна выделить в графе 4 этой формы?

Добрый день.

В Порядке подтверждения вида деятельности не указано, как считать численность. Исходя из слова “численность” я делаю вывод, что считаются все работники “по головам”. Не средняя, не среднесписочная, а просто численность.

В графе 4 указываются полученные целевые средства НКО. А не потраченные. Причем эта цифра никак не влияет на определение вида основной деятельности.

Основным видом экономической деятельности некоммерческой организации является тот вид, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации.

Абзац 2 п. 9 Правил отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска.

Спасибо! По головам без учета отработанного времени? Совместитель на 0,5 ставки как целый работник?

Берется количество людей. Время, ставки - ни при чем.

Спасибо! а в строке 8 “Среднесписочная численность работающих за предыдущий год”, тут уже только по основному месту работы и с учетом отработанного времени? можно данные из формы статистики 1-Т взять?

Среднесписочная считается как раз по правилам формы 1-Т, да.

Деятельность заказчика-застройщика финансировалась за счет субсидии, выданной в 2022 году, но деятельность в 2023 году велась. Я ее указываю, а в графах 3 и 4 ставлю прочерки? Или в этой форме, если не было поступления, то деятельность не указывается?

спасибо, с численностью разобралась)

Если субсидия получена в 2022 году, то это целевое 2022 года, а не 2023.

“получена” - это имеется ввиду дата соглашения о выделении субсидии или фактически перечислены деньги на счет?
Порядок заполнения только в приказе № 55 от 31.01.2006 г. описан или еще есть нормативка?
Копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год как направлять, если я через 1С-отчетность эту форму отправляю?

Получена - это дата поступления денег не счет.
Порядок заполнения указан только в одном приказе.
Приложить файл к форме в 1С-отчетность можно?

В моей нестандартной ситуации вопросов в разы больше чем ответов) Спасибо, что терпеливо помогаете! нам распорядитель бюджетных средств открывает аккредитивы, это считается, как поступление?