Помогите установить Расширение конфигурации для Управления Торговли 11.4

Коллеги добрый день!
Вопрос технический, но я уверен тут есть специалисты. У нас типовая конфигурация Управление торговлей, редакция 11 (11.4.14.181), это последняя версия на 11.4, расширений конфигурации я никогда не устанавливал.
Зачем-то на днях установили последнее обновление на 11.4, а оно внесло глюк в синхронизацию с бухгалтерией. На Инфостарте нашел, что 1С это поправили патчем, патч нашел тоже на Инфостарте, но как его установить они делиться не хотят :grinning:. То что патч с инфостарта рискованно, но его выложил пользователь с нормальным рейтингом, а сам на сайте 1С в разделе обновлений по официальной подписке я ничего не нашел.

Итак патч состоит из 2-х файлов: файл расширения (EF_00_00445770.cfe) и xml-файл (Manifest.xml), в котором указано что патч подходит для нашей УТ 11.4.14.181.

Пробовал подключить расширение через НСИ и Администрирование/Печатные формы, отчеты и обработки/Расширения вылетает ошибка.
111
Из ошибки видно что клиент пытается что-то изменить в папке …\Roaming\1C, но прав нет. Но это же на моем компе, а изменить надо в базе, которая физически не на этом компе (подключение через Вэб-Сервер IIS), я и предположил, что подключить расширение надо на том компе на котором есть доступ в режиме толстого клиента или из конфигуратора?

Ну глянуть расширение вообще для вашей конфигурации) (релиз)

ню банально почистить кеш 1с.
Далее запустить 1С под их под админа на компе с которого устанавливаете расширение. Получить возможность для временных файлов.

Установить в конфигураторе, том что встать должно

1 лайк

Понял спасибо, зашел в дистрибутив обновления, там ссылка “Исправления ошибок версий” и о чудо есть этот патч EF_00_00445770:

Ошибка при выгрузке отчета о розничных продажах из УТ11.4.14
Событие: Отправка.
Обработчик: ПриОбработкеПОД.
ПОД: Документ_ОтчетОРозничныхПродажах.

Скачал.

Это регулярно делаем.

Пробовал и так, но комп удаленный, к БД подключен через Вэб-Сервер IIS, сама БД - файловая.

Это как включить подскажите пожалуйста?

Вот об этом я в первую очередь и подумал, но это неудобно, надо выгнать народ из БД (хотя там 2 калеки) и остановить розничные продажи. Вечером попробую значит через конфигуратор.

ну, если установится расширение так и так установится.

У вас что пятерочка с онлайн потоком покупателей?..
Точно на 5-10 минут можно найти окно.

1 лайк

согласен, договорился на обеде сделаем

Чуть больше, так как из веб-сервера IIS комп на котором БД надо перезагружать, иначе оно не дает монопольный доступ, плюс надо архив сделать, точнее дождаться завершения архива после перезагрузки (архивы так настроены на автомате).

Урра сработало, синхронизация прошла!!! Спасибо Вам огромное!!!

Из конфигуратора ничего не вышло, там надо как-то в полу-ручном режиме было или не знаю как, но давало вот так, без возможности подгрузить файл из вне


Файл расширения загрузил запустив 1С по Админом Винды на толстом клиенте из штатного режима, после чего 1С попросила перезагрузить клиент, перезапустил, но в расширениях из клиента этого расширения уже не видно. Зато видно в конфигураторе

Надо будет не забыть грохнуть его, когда будем переходить на 11.5 с 01.01.2023.