Попытка уйти на аутсорс

я не знаю, совпадает ли мое мнение с мнением еще кого-то, но лично я воспринимаю авито как ресурс для продажи б/у холодильника или ношеных сапог. И искать то, что связано с профессиональными вопросами, на авито буду в последнюю очередь.

11 лайков

Добрый день. Очень интересно, как у Вас продвигаются дела?
а у меня вот какая ситуация: я на создание фирмы не претендую, потому что совсем не понимаю, как сейчас на аутсорсинге можно зарабатывать!
Недавно предложили вести учет ООО УСН Д-Р (три парикмахерских, кассы, 3-4 человека в штате) Готовы платить 5/мес. Мне показалось слишком уж мало.
Проблемы понятные (с кассы выручку тягать будут, кассовую книгу оформлять - сиди придумывай, как минимум 2 раза в мес. делать платежки (аванс, зп, налоги) - плюс возможная текучка, учет авансовых, тмц, плюс будут покупать материалы: что-то в расходники, что-то в продажу все в куче и т.д.)
Решила прицениться, зашла бухобслуживание мое дело. поставила в калькуляторе значения, мне выдает 4 200/мес (включает: бухгалтер, налоговый консультант, кадровик и т.п.)
звоню, задаю все эти “кривые” практические вопросы - отвечают - все будем делать и т.п. Вам только распечатать. стоимость независимо от количества операций? не зависит.
Вот как? а если там текучка каждый день? или всякую мелочевку по авансовым покупать для продажи будут? там ведь фронт работы может быть от “нефиг делать” до “целый день разгребала”
Спрашиваю: с таким ценником вы еще что-то зарабатываете? или вы своих сотрудников за похлебку нанимаете?
Нет, говорят, цена фиксирована…
или там качество учета никакое?
и вообще - Вы за такую работу сколько бы взяли?

1 лайк

Не соглашусь с Вами. Работал длительное время в компании, которая предоставляла такие услуги. Вполне рабочая схема, если курьеры своевременно привозят документы и если они также своевременно вносятся в базу. На мой взгляд, вопрос в организации процессов.

а стоимость? как может стоимость не зависеть от количества операций? а если там текучка и подотчет с тмц каждый день?
организация процессов - это одно, а их стоимость - это же ведь совсем другой вопрос.

Вы про стоимость услуг за оказание такого рода услуг?
Если да, то стоимость конечно же коррелирует с количеством совершаемых операций. Это все предварительно обговаривается.

ну вот это и странно, “мое дело” стоимость исчисляет только от оборота, независимо от количества операций

Я так думаю заработок с “объема” как у гиперов. Одна фирма платит 5000 и там пара операций, а другая 5000 и там “текучка”. Но если в общем фирм на обслуживании 100 ,то выйдет 500 000 на круг и среднее количество операций на 1 фирму приемлемо будет. А если из этих 100 только 5/10 с ежедневными замороками, а остальные 2-3 операциями в месяц, то вообще красиво. Получается что доход от 490 перекрывает убыток от 10…

Поддерживаю

Попробуйте настроить таргетированную рекламу в социальных сетях

Хороший совет

1 лайк

Ну и чем он хорош этот совет?

Я работаю в косметологии, ООО, тоже Д-Р Оформлен один директор на 3 должности сразу,авансовые отчеты,касса онлайн(Услуги и продажа товара),эквайринг,платежи(немного),авансовые отчеты… 6000 платит.С 2022 г. берет 2-х наемных,я прошу повысить,сказала,что подумает… В то же время стоматология на УСН доходы платит 9000,работы во много раз меньше,по онлайн кассе только услуги.

Сейчас работу удаленно найти просто нереально сложно!! Все захватили аутсорсинговые компании!! Это у нас в Крыму так по крайней мере.Я давала объявления на авито(платное),пришла одна ИП без наемных,копейки,конечно! В 2014-2015 было гораздо проще! Почти всех клиентов веду с тех лет…Еще одно ООО нашла в 2019,взяла просто наглостью! Позвонила директору,ответила,что большой опыт ,тем более в медицине,все знаю,умею… Было очень много претендентов,но меня выбрали.Сейчас уже конкуренция еще больше,ищу,пока только ИП попадаются и в основном на разовые подработки,типа составить годовую декларацию по единому налогу .

Такой же бизнес, в котором когда то вы в штате работали, только раньше вы продавали снегоходы, к примеру, а сейчас бухуслуги, надо понимать свою целевую аудиторию и т.п., также продавать и продвигать, единицам везет только, за которыми клиенты сами бегают, возможно сарафанное радио, а остальные кровью и потом их зарабатывают, если нет ресурса нанять человека для продвижения, придется самим попотеть, конкуренция нынче из желающих в аутсорс бухов очень большая, но общие тенденции все-таки ведут к штатным глбухам

Добрый день! если вы работали по такой схеме, поделитесь пожалуйста опытом как курьер получал документы от заказчика? При условии, что курьер систематически в определенное договором время приезжал, но под разными предлогами документы не предоставлялись заказчиком.

Добрый день! Подскажите, как ваши успехи, нашли клиентов или вернулись в найм?