Последняя отсрочка по обязательному применению ККТ

Здравствуйте, я ИП без работников на услугах, т.е. вроде бы имею право до конца июля 2021 не применять ККТ. Кассу уже купил, теперь не знаю, когда регистрировать - сейчас, или за несколько дней до конца июня? Если зарегистрирую сейчас, то и обязанность применять (бить чеки) наступит уже сейчас, или можно зарегистрировать и выключить прибор до 30 июня?

Можно выключить, но лучше чтобы 30 дней “простоя” не было. Хотя не понятно зачем так делать-ну начнЁте пробивать в начале июня или в середине-это же ни на что не влияет.

В моём случае может повлиять на размер 1% в пенсию в конце года

Вы на какой СНО?

ПСН, автосервис

И как пробитые по кассе суммы повлияют на 1%, если ПСН у Вас ОСТАНЕТСЯ??? Останется ведь?

Я может чего-то не знаю, но помимо ЕНВД ранее, а теперь ПСН, вроде есть обязанность уплачивать 1% с дохода, показанного ФНС (по р/с и/или по кассе), если его размер за год превысил 300т, т.е. с излишка этой суммы придется заплатить процентик, и чем больше пробито по кассе, тем больше придется заплатить. Поправьте, если не прав, пожалуйста

И на ЕНВД и на ПСН 1% всегда рассчитывался из вмененного дохода или базы по патенту. Реальный доход не учитывается.

Т.е. я абсолютно зря ранее старался не засветить по Р/с прихода более чем на 300 в год?

да

А такой вопрос: если при зарегенной ККТ по безналу от юрлица приходит оплата по выставленному счёту - нужно ли выбивать чек на данную сумму?

не нужно.

Fraxine, ZZZhanna, большое спасибо за ответы!