Пособие до 1,5 лет от работодателя

Доброго времени суток. Ситуация следующая: работодатель задолжал пособие до 1,5 лет за 9 месяцев (порядка 90 т.р.), т.к. счет заблокирован судоисполнителями (взыскание на 2,5 млн). По счету картотека 2. Обращалась в фсс для того, чтобы они на прямую выплатили мне пособие, но пришёл отказ, т.к. в банке у работодателя 2 счета, из них по одному картотека, а по второму (второй счет это бизнес-карта - она тоже заблокирована, т.к. привязана к основному счету) нет картотеки - это и стало причиной отказа. Окончание срока моего пособия закончился 5 февраля 2020. Задолженность висит. Работодатель всех работников уволил и принял в другую фирму (чтобы нормально платить зп), в этой фирме я осталась одна, т.к. нахожусь в декретном отпуске. По поводу выплат ничего конкретного не говорит, как выплатит долги судоисполнителям, потом дело дойдет и до меня, в общем история может растянуться на долго. Посоветуйте, как можно получить пособие? Регион Ленинградская область, в пилотный проект по выплатам на прямую войдет только с 1 июля 2020. Если уволиться и подать документы в фсс о выплате задолженности по пособию, выплатит ли фсс мне эти деньги?

Идите в суд, получайте решение о взыскании и исполнительный лист. Несете его приставам. Чем раньше, тем лучше.
Если же ваш работодатель будет ликвидировать организацию, то все ИЛ приостанавливаются.
И тогда ваша задолженность может зависнуть надолго.

А ваш работодатель возмещал детское пособие у ФСС?

На основании чего?
Подает данные на выплаты при прямых выплатах тоже работодатель.
Если вы уволитесь, и оформите пособие через МФЦ - то оно будет минимальным, если я не ошибаюсь.

То что выплатил, возмещал. А теперь за 9 месяцев не выплатил, т.к. счета заблокированы судоисполнителями, деятельность не ведётся. Пока судоисполнители не снимут блокировку счетов, он же не сможет ликвидировать фирму?