Поступление малоценных ОС для создания НМА, как отразить в 1с?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ООО на ОСНО, разрабатыватывает НМА за счет средств гранта и собственных средств.

Все затраты по создания я собираю на счете 08 за счет гранта и за счет собственных средств, для дальнейшего определения первоначальной стоимости. Приобрели орг.технику (ноутбук - стоимость менее 100 тыс.рублей) за счет собственных средств, но из учета что это софинансирование, следовательно данный расход учитывается в первоначальной стоимости будущего НМА.

Подскажите пожалуйста каким документом принять этот ноутбук на учет, чтоб стоимость отразилась на 08 счете и сам ноутбук числился в подотчете физ.лица?
Работаем в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.22.1750) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.131.34)

Такой ситуации в программе точно не предусмотрено. Просто учитывайте у себя где-нибудь вне программы выдачу сотруднику этого ноутбука.

Хотя у меня вообще сомнения в том, что ноутбук надо включать в стоимость НМА. После создания НМА он же у вас в работе останется.

Спасибо за ответ.

Как его не включить если, он приобретался именно за счет софинансирования? При Проверке могут наказать(((

Наверно не подотчет имели ввиду, а закрепление за ответственным лицом?
Программа прекрасно всё делает
При поступлении делаете ноутбуку вид номенклатуры “малоценное оборудование”, и можно указать 08 счет. В БУ сразу туда пойдет, транзитом через 10.21
Потом документ “расход материалов”, списываете на тот же 08 счет (для НУ), и если вид операции “передача сотруднику”, то отразится на забалансовом счет МЦ

Да, это именно то что я хотела знать. Большое вам спасибо за ответ, как всегда ваши ответы четки и понятны.