Поступление ТМЦ в 1С КА

Добрый день! Я новичок в 1с КА, вероятно вопрос простой. Подскажите, пожалуйста, можно ли одну номенклатурную позицию оприходовать по одному документу на Д10, по другому на Д41, сделав необходимые настройки. Или номенклатура четко соответствует своему виду (товар, материал) , а перевод в другой статус нужно делать дополнительной операцией?

Добрый день! Для того, чтобы настраивать использование разных счетов для номенклатуры убедитесь, что у Вас ведется учет по группам финансового учета - ГФУ (раздел НСИ и администрирование - Настройка НСИ и разделов - Финансовый результат и контролинг установлен флаг “Группы настроек финансового учета”). Далее необходимо настроить счета учета для ГФУ, это можно сделать через рабочее место Регламентированный учет — Отражение документов регл. учета — Настройка отражения документов в регламентированном учете. Указываете основную настройку, например использование 41 счета. И через переключатель “Исключения” добавляете, что, например, на складе “Материалы” будет использоваться счет 10

День добрый
Если если идет речь о конфигурации “Комплексная автоматизация редакции 2”.
В ней возможно использование разных счетов учета на одну Номенклатуру, при условии если поступление будет на разные склады.

Как сделать настройку описали выше.

Спасибо!