Поступление требования о несдаче отчета после получения уведомления о ликвидации организации

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией:
ООО ликвидировано 24.07.21 внесена запись в ЕГРЮЛ, получено уведомление о снятии учета. Сегодня поступило требование по СБИС (подпись похоже еще действует), о том, что не сдана декларация по НДС за 2 кв 2021, хотя до закрытия, я звонила в налоговую, сказали что вопросов нет к организации.
Чем грозит, если не предпринимать никаких действий, не связываться, не платить, не подтверждать?
Понимаю, что подпись уже не существует, но не начнут ли разыскивать директора, учредителя.

А некому действия предпринимать. Нет организации. И директора нет. Потому что ему негде директорствовать

А в СБИС есть квитанция о приеме декларации? Или вы всегда звоните в налоговую, что бы узнать сдана декларация или нет?
Если декларация не сдана, то вы “подставляете” ваших покупателей.

не путем присоединения, выделения?

если нет правопреемника

1 лайк

Если бы был правопреемник, вопроса бы не было

Тут я с вами соглашусь. Нет правоприемника.
Декларация пустая не сдавалась за 2 кв , т.к. занимались юристы, я была не в курсе на каком этапе процесс, он начался еще во время годовых отчетов, 1 кв с отметкой ликвидация я еще сдала, после ничего не сдавала, в налоговую звонила, когда выяснилось, что нам отказали, как оказалось по “вине” ПФ, у них какие то вопросы были, когда их решили, на всякий случай позвонила и в налоговую, есть ли у них вопросы тоже.
В налоговую звонила, потому что при отказе в ликвидации никто не мог сказать, в чем причина отказа, ни налоговая которая закрывает, ни территориальная, только слали меня лесом.
На вопрос:

“Или вы всегда звоните в налоговую, что бы узнать сдана декларация или нет?”<

Встречный вопрос: Вы оппонента априори дурачком считаете?

Я считаю, что кто то (ответственный за сдачу отчетности) просто не выполнил свои прямые обязанности. Остальное лирика.

Про дурачка читать выше