Предлагают купить мой бизнес

Здравствуйте,

моя фирма существует более года, бизнес идет не очень. Знакомый, который занимается подобным бизнесом, но более успешно, предложил купить фирму - сменить учредителей, но чтоб я осталась там ГД и занималась исключительно раскруткой (сейчас делаю ВСЕ, тк сотрудников нет). Номиналом я быть не хочу, да и вообще, ГД несет полную ответственность за действия фирмы. Для чего может быть нужна именно готовая фирма, существующая больше года, расскажите, плиз, кто что знает, потому что у меня в голове только обнал (фирма год отработала, обороты были не большие, пристальный контроль уже не ведется, можно “мутить”).
Спасибо!

Ну нормальная фирма без косяков в истории это всегда хорошо. Многие контрагенты мониторят состояние своих партнеров, поэтому необязательно “обнал”. Да и вы же там ГД остаетесь, что мешает при первой же попытке протащить мутную схему" пресечь ее или уволиться до совершения сделки?

Я, конечно, тоже так подумала. Но вот отдаю я им свои пароли к банк-клиенту, а они мне - бац - миллион на счет от черт знает кого… и ничего я уже не сделаю, тк деньги поступили во время моего управления фирмой, руки умыть с этой операцией у меня уже не получится.

Никаких паролей вы отдавать не должны, тем более, что остаетесь ГД
А так, вы пашете, новый хозяин прибыль забирает, не понравится ему что-то - в любой день может уволить. Оно вам надо?

Таки не давайте

Это меня меньше всего пугает, тк думала над закрытием дела, раз не идет, а семью кормить надо. Меня страшат подставы всякие.

Я не потяну ведение бухгалтерии более активной фирмы, знаний недостаточно, да и времени, поэтому как раз надеялась на их бухгалтера.

Ну уж контроль движений по счетам то точно потянете. Ибо если нет то, что за директор такой.

Потянуть-то потяну, однако, если увижу “косячную” операцию, сделать уже ничего не смогу - за нее мне надо будет отвечать.

Под контролем я имел в виду, что нужно проверять операции прежде чем оплачивать. Думаю вам стоит продать фирму и не иметь с ней дел, раз так опасаетесь.

1 лайк