Приостановка операций по счету в 2021 году из-за невыполнения требования 2012(!) года

С налоговой мы не получали, а в личном кабинете я нашла его, оно не в сообщениях пришло.
Чуть позже пришлю.

Сегодня тоже получили решения о приостановке операций по счетам из-за неуплаты 28 руб по требованию от 01.2017. Это когда налоговая массово рассылала требования из-за криво переданных сведений из ПФ.

Тоже полностью или как положено на 28 руб?

Это вот с личного кабинета
|Требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов (для организаций, индивидуальных предпринимателей)|367237|14.02.2018|
|Решение о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов за счет денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента, банка) в банках, а также электронных денежных средств|111421|19.03.2018|

И вот еще

7726 148619 19.03.2018 Публичное акционерное общество “Сбербанк России” 11949.42 390.78 Документы-основания
7726 148620 19.03.2018 Публичное акционерное общество “Сбербанк России” 11949.42 390.78 Документы-основания

11 949,42 это страховая часть, а 390,78 это пени. Вот их и хотят, мы оплатили, но счет до сих пор заблокирован.

судя по документам, на счете только ограничение на сумму требования.

но по факту, счет заблокирован, я пробовала платежи отправлять, но увы, в банк им пришло «Наложение обременения» в полном объеме средств на счете.

Это похоже косяк вашего банка.

1 лайк

да вот не знаю, но в налоговой сказали, что у них что то с базой и в ближайшее время в ручном режиме отправят в банк информацию.

Добрый день!
Все эти истории больше похожи на “косяк” программы, которой пользуется ФНС.
Однозначно блокируются ВСЕ операции по счету, кроме отправки налогов и зп.
Моему ИПшнику до снятия блокировки удалось только их отправить. Остальные платежи банк отвергал.

Вопрос снятия блокировки решился только методом “знакомств” - т.к. напрямую официально в ФНС попасть не удалось, пришлось искать знакомых…знакомых, которые там работают. В итоге нашли барышню из этой ФНС, которая распечатала квитанции задолженностей (и это были суммы, отображённые в ТЕКУЩЕЙ справке расчетов с бюджетом). После их оплаты и высылки барышне сканов оплаченных чеков в тот же день счет разблокировали.

позвонила в банк, утверждают, что с их стороны ошибки нет и у них все в автоматическом режиме.

Вчера вечером нам счет разблокировали, никаких писем из налоговой не получили, просто платежку исполнил банк и все.

А вы направляли в налоговую какие-то документы, подтверждающие оплату налогов?

А это вы у кого спрашиваете?

а что, после оплаты налогов надо в налоговую еще и платежки по оплате налогов отправлять? От банка им недостаточно?

Если было выставлено требование по оплате, то в подтверждение можно и платежку направить. Иногда деньги могут не сесть в карточку в ПО инспектора.

Теперь уже не вспомню) Видимо у кого-то, кому требования приходили))

эта самая низкоквалифированная налоговая которая мне попадалась. Когда я была ИП и стояла там на учете эта ФНС постоянно мне какие то левые пенни накручивала и пыталась списать. Сколько я на них жалоб написала и не сосчитать. Самый шик был когда они на меня в суд подали за якобы задолженность по фикс.платежам в ПФР , при этом ни требования, ни Уведомления не было. Я все в конце декабря оплатила, а они суммы “потеряли”, хотя в пп все без ошибок. Написала жалобу, приложила все пп. Исковое они отозвали.
Там не то что у рядовых, там на уровне руководителей отделов квалификация на уровне плинтуса.
Я после 3-го “живого” общения все поняла и только через жалобы вопросы решала. Остальное бестолку…