Признак способа расчета в кассовом чеке при оплате на расчетный счет

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в пятницу организация выписала физическому лицу счет на оплату по договору купли-продажи автомобиля. В понедельник загрузили выписки банка и увидели, что деньги поступили двумя платежами, один в пятницу, видимо, вечером, второй в понедельник (сам платеж был совершен в пятницу, на на наш расчетный счет зачислен в понедельник). Передача автомобиля происходит в понедельник, по факту получения информации о том, что оплата поступила. Как правильно выбить кассовый чек? Это будет один чек с признаком расчета полный расчет, или нужно сделать два чека: на предоплаты и на отгрузку? Нашла в интернете такую информацию:
" Внимание! Важные нюансы работы с онлайн-кассой при поступлении оплаты на расчетный счет (при безналичном расчете) от физического лица

Согласно действующему законодательству при поступлении оплаты на расчетный счет от физического лица вы обязаны отправить клиенту электронный чек или распечатать бумажный . Чтобы в этом случае сделать все правильно, во всех ситуациях необходимо пробивать 2 чека .
Обратите внимание!
Полная оплата товара в момент отгрузки (ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ, как при оплате наличными) при работе не через интерфейс кассира при безналичном расчете с физлицом НЕВОЗМОЖНА! Сначала нужно пробить из платежного документа ЧЕК ОПЛАТЫ на ПРЕДОПЛАТУ или АВАНС , а затем уже - ЧЕК ОТГРУЗКИ ."
Действительно нужно в понедельник пробить два чека? Заранее благодарна за помощь, сумма чека немаленькая, в качестве суммы штрафа за неправильное применение ККТ будет критичной.

Пробейте два чека, один - аванс, второй - полный расчет. И не путайте штраф за отсутствие и неприменение он-лайн ККТ со штрафом за неправильное применение.

Как я поняла, нужно пробить два чека на предоплату, так как оплата была двумя платежами. А чеков на зачет аванса тоже должно быть два?

Я считаю что на зачет аванса можно не бить, если выбить на предоплату.

нет, одного достаточно

А как пробивать чек на вторую часть предоплаты, если это действительно пока еще предоплата, а не полный расчет? Чтобы в чеке в поле “последующая оплата” не писалась сумма, равная первой предоплате, ведь она уже была внесена