Здравствуйте. ИП УСН доходы, с 2023 года переходим на доходы-расходы, занимаемся продажей товаров на маркетплейсах. Подскажите, пожалуйста, когда мы сможем принимать расходы на закупку товаров, материалов от поставщиков и услуг, которые предоставляет маркетплейс к учету? В момент оплаты счетов? Или в момент получения документов на полученные товары и материалы, а также полученных услуг? Бывает, что мы оплачиваем товары с рассрочкой, как правильно принимать к учету такие расходы? В каком периоде мы должны отражать данные расходы? Например, мы в этом году оплачиваем и получаем товары для продажи на маркетплейсе, а продаем в следующем году, мы сможем учесть данный расход по УСН д-р? Есть ли смысл просить контрагентов выписывать отгрузочные документы следующим годом?
Здравствуйте.
По мере реализации указанных товаров при соблюдении 3 условий на дату последнего события:
- товары оплачены поставщику,
- товары получены,
- товары реализованы.
В момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения.
На дату оплаты поставщику, если товар релизован.
В письме от 30.12.2019 г. № 03-11-11/103503 Минфин разъясняет, что расходы на приобретение товаров относятся к тому периоду, когда была произведена оплата поставщикам.