Признание расходов при переходе с УСН "доходы" на УСН "доходы, уменьшенные на величину расходов"

Здравствуйте!
Просьба помочь в такой ситуации: ИП перешел с УСН “доходы” на УСН “доходы, уменьшенные на величину расходов” с 01.01.2022г.
В январе 2022г. ему оплатили за работы, выполненные в декабре 2021г. Из этих денежных средств в январе 2022г. ИП перечислил оплату своим подрядчикам. Акты подрядчиков, относятся к работам ИП, сданным в 2021г. и также датируются декабрем 2021г.
Можно ли принять к налоговому учету расходы на работы подрядчиков, датированные декабрем 2021г. и оплаченные в январе 2022г.?

1 симпатия

Статья 346.17 НК РФ Порядок признания доходов и расходов при УСН
П.4 При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются.