Продажа в кредит, облачная касса

Ситуация:
Облачная онлайн-касса Атол. Клиенты покупают онлайн-курс на Геткурс. Возможна оплата в кредит, который предоставляет Тинькофф.

Деньги к нам приходят от ООО Микрофинансовая компания Т-ФИНАНС, в назначении платежа ФИО клиента.

Вопрос: Нужно ли пробивать кассовый чек, если оплата пришла от ООО? И если нужно, то необходимо ли указывать в чеке: “Признак способа расчета - Оплата кредита”?
К нам сумма приходит сразу вся, а клиент рассчитывается по кредиту непосредственно с банком.

Спасибо за помощь!

Поднимаю. Неужели никто не сталкивался?

Нет.
Как понимаю банк является вашим партнером, кредитные средства поступают напрямую от банка и в платежном поручении (выписке банка) в качестве плательщика указан именно банк. Т.е. расчет осуществляется между организациями (предпринимателями), поэтому онлайн-кассу можете не применять по правилам п. 9 ст. 2 Закона № 54-ФЗ.

Это зависит от того, когда поступают денежные средства до, в момент или после выполнения работ, оказания услуг, передачи товаров.
Если “до” - это предоплата\аванс,
“в момент” - это полный расчет,
“после” - это передача в кредит.

По 54-ФЗ под кредитом понимается любая оплата после выполнения работ, оказания услуг, продажи товаров (отсрочка, рассрочка, кредит именно от вашей фирмы). Т.е. в чеке при передаче товара, выполнении работ, оказании услуг, если оплата не производится, то пробивается в теге оплаты - последующая оплата (кредит):
Предмет расчета - товар\работа\услуга,
Способ расчета - передача в кредит\частичный расчет и кредит,
Оплата - последующая оплата (кредит).

В последующих чеках при внесении средств надо пробивать:
Предмет расчета - платеж,
Способ расчета - оплата кредита,
Оплата - наличные\безналичные.