Программа по подготовке документов для государственной регистрации с сайта ФНС

Доброго времени суток!

Вопрос практический. На сайте ФНС размещена бесплатная программа по Подготовке документов для государственной регистрации https://www.nalog.gov.ru/rn77/program/5961277/

ООО (временно без осуществления деятельности, тариф СБИС нулевка) нужно внести изменение в юридический адрес организации. Месяц назад по другой организации документы нормально отправлялись, в специальной вкладке можно было выбрать сертификат (подпись) из имеющихся. Сегодня это окошко пустое, ничего не выбрать. Токин в компьютер вставлен. Отправить документы невозможно. Написала в техподдержку разработчика через форму обратной связи. Пока без ответа.

Пользовались ли такой программой в последнее время (неделю, две)?
Может быть отсутствие выбора подписи связано с тем, что у нас подпись выдана не ФНС, а Тензор?
Можно ли иначе дистанционно без дополнительных расходов подать изменения в ФНС об изменении юридического адреса ООО?
P.S. компьютер перегружали, программу переустанавливали )

1 лайк

Давайте я ваш вопрос перенесу в форум. Поскольку эксперты точно не пользовались программой, а посетители форума - очень может быть.

2 лайка

Если у вас действующая подпись, то не важно, кем она выдана.

2 лайка

Давайте. Большое спасибо!
Я еще форумом не пользовалась. Смогу ли найти там эту тему?

В прошлую пятницу составляла и подписывала в этой программе Р13014. Отправляла через ФНС. Все прошло.
Вопрос № 1. КриптоПро установлен на компе, на котором составляете документы? КриптоПро в демодоступе или лицензирован? В КриптоПро занесен сертификат ЭЦП?

1 лайк

Проверьте установлен ли сертификат подписи на компьютере. Это или зайти в “инструменты крипто про”, там “сертификаты”, или в свойства интернет Эксплорер, там найти кнопку “сертификаты” и проверить. Если сертификата нет, то возвращаемся в крипто про, ищем “контейнеры” и ставим сертификат от нужной подписи.

1 лайк

Спасибо Оксана, что откликнулись.
Прошлая пятница - близкое время. Значит дело не в программе.
Крипто Про установлен в общем программном комплекте от компании Тензор. Пока действует тариф от СБИС - действует КриптоПро. Но я проверю. Хорошая рекомендация.

Поняла. Благодарю. Буду пробовать!

1 лайк

Очень хорошая проверка - если сможете войти в ЛК через ЭЦП на сайте ФНС, то сможете подписывать документы в этой программе. Личный кабинет юридического лица

1 лайк

Все свои темы вы можете найти в своем профиле. Нажимаете на свою аватарку в правом углу, выбираете человечка (это настройки) и нажимаете в меню Активность

1 лайк

попробуйте позвонить в техподдержку СБИСа, у них хорошая техподдержка, не раз уже помогали в ситуациях, когда вдруг возникали проблемы с определением ЭЦП.

1 лайк

ФНС запустила новый сервис: теперь изменить адрес или код ОКВЭД в том числе для ООО можно просто и без лишних затрат: service.nalog.ru/gosreg

2 лайка

Добрый день!
Изменения в адресе юр лица получилось в итоге отправить через СБИС. Программа ФНС так и не работает. Обратилась в тех поддержку Сбис и получила ответ:
"У Вас приобретена подпись для Сбис, мы не гарантируем её работу на сторонних ресурсах (в т.ч. nalog.ru), и не сопровождаем её на сторонних порталах, помимо Сбис. Запустите мастер настройки рабочего места.
Прикрепляю пошаговую инструкцию: https://sbis.ru/help/ep/workplace

Если после успешного завершения мастера ЭП не заработает, нужно связаться с менеджером для приобретения платной услуги «Установка и настройка ПО для работы в с ЭП».
Если речь идет об одной из форм заявления, которые указаны в этой инструкции, то Вы можете отправить её через СБИС: https://sbis.ru/help/ereport/ni/reg_org "

Большое спасибо откликнувшимся!
Ваша помощь была очень полезной!

спасибо

Все на всем зарабатывают.

Я веду 6 фирм и ИП, у которых 2 ЭЦП Калуга-Астрал и 4 ЭЦП СБИС. Все прекрасно работают в программе подготовки документов и в ЛК на сайте ФНС.
Самое главное - это установка КриптоПро на устройстве, где установлена программа, и перенос в нее сертификатов.
Мне просто принципиально, что бы ЭЦП работали в ЛК налогоплательщика, т.к. у всех клиентов кассы и их надо регистрировать и перерегистрировать. А это делается электронно только в ЛК.

а мне вообще принципиально, чтобы ЭЦП работала везде, где она требуется. Кроме касс сейчас еще куча всякой байды - маркировка, меркурий, егаис, честный знак, нечестный знак…
Еще не хватало налоговой отдельно платить, чтобы их БЕСПЛАТНЫМ сервисом пользоваться.

Из перечисленного работаю с честным знаком. По той же ЭЦП (из перечисленных).

ЭЦП работают везде: ФНС, ПФ, госуслуги, ФСС и тд. Единственное кажется где не пойдут - это электронные торги.

да, для торгов другая нужна.