Прослеживаемость. Отчетность

Здравствуйте!
Индивидуальный предприниматель, применяет упрощенную систему налогообложения. Приобретены мониторы, которые подлежат прослеживаемости. По договору подряда данные мониторы будут установлены у Заказчика при создании автоматизированных рабочих мест. Учитываются у ИП как материалы , и будут списаны на затраты при выполнении работ, согласно сметы и акта выполненных работ. Как учитывать данные мониторы в системе прослеживаемости? И как отчитываться?

Эти товары нужно отразить в Отчете об операциях с товарами, подлежащими прослеживаемости. Если в результате использования в производстве с использованием этих товаров образуются новые объекты, в которых мониторы являются неотделимой частью, то эти товары выбывают из системы прослеживаемости при передаче в производство, что необходимо отразить в Отчете об операциях с товарами, подлежащими прослеживаемости.

Но есть письмо ФНС (N ЕА-4-15/14817@ от 19.10.2021г.), в котором есть комментарий именно по поводу АРМ (автоматизированного рабочего места):
“При последующей реализации АРМ, поскольку в состав набора (комплекта) входит товар, подлежащий прослеживаемости, счет-фактура или универсальный передаточный документ подлежит формированию в электронной форме. При этом в новых графах счета-фактуры, содержащих реквизиты прослеживаемости, подлежат отражению реквизиты прослеживаемости по каждому товару, подлежащему прослеживаемости, включенному в набор (комплект), в подстроках к строке с набором (комплектом).”

Наверное, нужно смотреть как это будет реализовано заказчику и какая формулировка работ в документах.

Заказчику вы должны будете отправить УПД в электронной форме с указанием данных прослеживаемых товаров. Не надо выделять отдельно мониторы в УПД, надо сделать вот так

Благодарю !

Спасибо!