Прослеживаемость товаров - ЭДО

Добрый день. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Продаем прослеживаемый товар, много. На данный момент у нас куплен пакет отправки документов Диадок, подключен Модуль СКБ Контур. Установили в программы - Управление торговли и Бухгалтерия 8.3. Но при отправке документов контрагентам выяснилось, что Модуль контур Диадок не поддерживает формирование и отправку УПД с графами 12,12а,13. Обратились в СКБ Контур - они выкатили счет на доработку нашего модуля, аргументирую что это наша прихоть, что это все носит рекомендательный характер … Так же невозможно отправить такие документы через Диадок - веб сайт. Конечно если директор программист, то получиться поправить XML файл и все таки скинуть верные документы покупателям.
В каких сервис ЭДО сразу решена эта проблема, кто сможет подсказать.

офигеть

Насчет прихоти они, конечно, неправы. Но в принципе то, что за доработку они берут дополнительные деньги вполне понятно.
Дело не в том, что надо тупо добавить графы. А в том, что УПД и с/ф с реквизитами прослеживаемости должны передаваться не в зашифрованном виде. Т.е. потребуется доработка. А с 1 января у операторов ЭДО будет обязанность передавать ваши УПД и с/ф с реквизитами прослеживаемости в налоговые органы (без вашего на то волеизъявления, так скажем).
Так почему им не брать деньги за дополнительную работу?

интересно, они с КАЖДОГО клиента денег возьмут или организация автора заплатит за всех?

А вообще я не понимаю, если государство утвердило обязательную к применению новую форму документа, почему это вдруг они должны денег за это брать? За новые формы отчетов тоже будут деньги брать или отправлять по старой форме?

Тоже интересно, разве обязанность оператора ЭДО наступает не с вводом новой формы?

Ну они вообще-то обслуживают не только автора темы.

А ты бесплатно работаешь? А почему они должны бесплатно делать что-то? Странная логика. Предъявляй претензии государству, а не им

Вы про какую именно обязанность?

по вот этому пункту

так мы же им платим за возможность пользоваться их услугами по обеспечению документооборота.

Почему тогда каждая новая форма отчета не за отдельную плату?

Ты платила им за одно, а тут добавилось другое. Естественно, меняется цена.

Это у них спроси. И вообще-то у многих компаний тарифы зависят от количества отчетов в пакете услуг.

Берут с каждого клиента, мы до сих стоим в очереди. Говорят много нас таких …