Расчет налога на прибыль

Допустим купили товар на 220 руб из них 20 ндс. При расчете налога на прибыль этот расход учтется в размере 220?

Расход без НДС. И товар пойдет в расход только после продажи

почему после продажи? Мы же потратили свои средства для покупки и это как расход ведь

это расчеты денежные
Дебет 60 Кредит 51 . Расчеты с поставщиками и подрядчиками. Расчетные счета. Погашение обязательств перед поставщиками и подрядчиками за материальные поставки, выполненные и принятые работы, оказанные и потребленные предприятием услуги. Проводится на основании банковских выписок.

Потому что такие правила по Налоговому кодексу

НДС 20 можно заявить к вычету (при наличии счф и выполнении проч. условий),
200 -в расходы после продажи товара

Потраченные деньги-не расход.
см. ст. 320 нк

1 симпатия