Производство при УСН Доходы минус расходы при последующей продаже с НДС

Добрый вечер коллеги.
Много лет занимаемся на УСН (доходы) - услуги - бухучет. Особо не связывались с НДС, понимаем все общие термины и отчетность на ОСНО. Однако вопрос выбил из колеи.
Вторая организация занимается IT сферой. Требуется собственное производство при УСН Доходы минус расходы, при этом данную продукцию необходимо реализовывать с НДС (тут нет вариантов по требованию сети по реализации продукции).
Чтобы понимать вопрос цифр: у компаний, подготавливающих части продукции мы закупаем без НДС, их несколько. Сумма общих затрат на данную продукцию, составляет 4 000 рублей, общая стоимость с НДС, как мы планируем ее продавать - 10 000 руб.
Продукция имеет отказное письмо - не требует сертификации (сроком на год - стандартно)
Как я понимаю, 4 000 это затраты на производство 1 единицы - цикл производства учтен, проходит несколько сборок. Соответственно наценку я делаю в 6 000 руб. с НДС в адрес конечника.
Дилемма - я из 6 000 выделяю НДС для последующей подачи соответствующих документов и оплаты в ФНС? По идее я же единица первоначального звена и не перекупщик товаров, поскольку я сам произвожу товар, посредством нескольких сборочных единиц и формирую готовый продукт?
Правильно ли я понимаю ситуацию?
Спасибо

Если вы будете продавать продукцию за 10 тыс рублей с включенным НДС, то вот этот включенный НДС и будете уплачивать в бюджет. Непонятно, почему вы вдруг решили только с 6 тыс платить

Я так понимаю что коэффициенты тут не учитываются? Понесенные затраты на производство. Тогда каким лучше образом поступить?

О каких вообще коэффициентах речь? НДС облагается реализация товара. Если вы, будучи на УСН, решили продать товар на 10 тыс с НДС, то значит отдаете государству НДС в размере 1667 рублей. Без вариантов.

Спасибо

A post was merged into an existing topic: Вопросы по рассылкам «Утренний бухгалтер» и «Ночной бухгалтер»