Расчет по страховым взносам.Удержания с уволенного

Добрый день. Сотрудник ушел в отпуск. Заболел. Отпуск сторнировался на октябрь. В октябре уволился. Начислений с июля по октябре нет, только удержания за оплаченный , но незаработанный отпуск.
Работал 10 мес. Взносы в октябре по нему ушли в минус. И в РСВ за 9 мес автоматически уменьшает начисленные взносы. Надо сдавать корректировку РСВ за 6 мес? Что бы уменьшить взносы у уволенного сотрудника, т.к. последний доход у него был в июне. Как выйти из такой ситуации правильно? Взносы с минусом у сотрудника сдать нельзя

Добрый день
Если не было начислений с июля, то с каких выплат вы удерживали неотработанные отпускные?
Минусов по взносам быть не может. Потому что если вы удержали у человека переплаченные отпускные, то на это удержание уменьшается доход этого месяца и при расчете взносов это учтется.
А если вы не удержали, то просто остается долг за работником, который потом придется списать.Вряд ли вы пойдете в суд их взыскивать, там же копейки переплаты.
Если же работник добровольно вернул переплату, то надо корректировать РСВ того периода, когда ему были выплачены отпускные.

За работником остается долг. Дохода после отпуска и больничного не было. Поэтому удержать не с чего. 1С показывает минусы из-за долга по взносам. Значит Расчеты за прошлые периоды не корректируются из-за выплаченного в прошлом дохода. А сам долг списываем. Расчет по взносам в следующем периоде сдаем в полном объеме без учета долга. Правильно?

Если за работником остается долг, то никакого пересчета взносов быть не может. И ничего в отчетности по взносам не меняется.
Откуда тогда берется минус по взносам? Может вы что-то не так провели в программе? У вас 1С? Какая конкретно? Я позову в тему специалиста по 1С,

Программа 1С ЗУП. Проведено сторнирование отпуска из-за болезни. Отпуск продолжился после болезни. В день окончания отпуска человек увольняется. Дохода нет. С сотрудника удерживают за дни израсходованного авансом отпуска, и в июне( когда выплачены отпускные) автоматом уменьшились взносы на сумму переплаты. Отчет за 9мес формируется уже за минусом долга.

Можно, расшифровать какие действия делали?

И вот это т.к. есть варинат

По итого документ “Начисление зарплаты и взносов” должен сделать перерасчет.

ps: релиз программы какой (в правой меню “О программе”), возможно ошибки конфигурации