Делаю расчет по страховым взносам

У меня в январе и феврале все сидели в неоплачиваемых отпусках. В марте я выплатил аванс, в апреле - ЗП. Налоги тоже заплатил в апреле. Почему у меня вместо 3 человек, среднесписочная численность 2?

Далее, сумма выплат, начисленных в пользу физлиц (Прил. 2) проставлена за 1, 2 и 3 третий месяц, когда платил я только за 3-й?

РСВ заполняется не по оплате, а по начислению.
Если январь-февраль все в отпуске за свой счет, то должны быть нули. В марте вся начисленная сумма зарплаты

На всякий случай: и страховые взносы надо платить от начисленной суммы оплаты труда, а не от того, что выплатили

Вы в какой программе РСВ делаете?

А при чем тут когда ПЛАТИЛ и когда НАЧИСЛЯЛ?

В 1С, версия 8.3.

Боюсь показаться идиотом, но все-таки спрошу. А почему там не нули, если я их в 1С бухгалтерии отправлял в отпуск и ничего до марта месяца не начислял? Куда нужно посмотреть, чтобы разобраться? Собственно, именно это я и хотел выяснить.

каким образом вы это сделали в 1С? Если в РСВ подтягиваются суммы, значит были начисления

Зарплата и кадры - Начисление зарплаты.
Она у вас автоматом начислилась при закрытии месяцев, видимо.
Как Вы провели отпуск без содержания? Кадровый док делали? Даты правильные там?

Зарплата и кадры - кадрове документы - отпуск без сохранения оплаты.

Отпуск с 01.01.2021 по 28.02.2021.
59 дней.

Что-то не так сделал?

Кстати, спасибо за наводку. Смотрю Все начисления. Тут бардак. Показан, как и отпуск. Так, блин, и начисления за январь и февраль. НО Я ИХ НЕ ДЕЛАЛ!!! Мистика. Но все равно спасибо. Буду размышлять над непознанным.

Возможно, проводили “Закрытие месяца” до того, как ввели отпуск. Операция “Закрытие месяца” всегда вводит документ “Начисление зарплаты”, если его нет в программе.
Перезаполните, начисления должны обнулиться, потом сделайте закрытие еще раз

Огромное спасибо! Вы - хороший человек, и приличный кусок своей Кармы почистили прямо сейчас :slight_smile:

Только после перезаполнения проверьте начисление взносов. Они не всегда автоматом обнуляются. Надо сначала док начисления зарплаты снять с проводки. А потом уже его перезаполнить.