Заполнение Приложения 3 к Разделу 1 РСВ за полугодие 2020 года

Добрый день!
Проблема: Мы оплачивали сотруднице пособия по уходу за ребенком за апрель в марте. То есть раньше, чем нужно. То есть в 2020 году нам ей нужно было сделать четыре выплаты. За январь 10 962,24 р., февраль 10 962,24 р., март 10 962,24 р., и апрель 3288,67 р. И вот за март и апрель мы выплатили в марте (директор приказал). Теперь я делаю отчет РСВ (расчет страховых взносов) и в Приложении 3 Раздела 1 по строке 060 у меня учитываются только платежи с января по март. А апрель где? Скриншот прилагаю.
И вообще, я правильно понимаю, что в этой строке вообще все выплаты надо показать и правильно там должно стоять: 4 выплаты на сумму 36175,39 (32886,72+3288,67)?
Помогите, пожалуйста. А то уже скоро отчет сдавать.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.79.21)
Спасибо.

  1. Вы же писали что не работаете и что надо ее искать, чтоб заработать на кусок хлеба.
  2. Апрель…хмм… думаю что во 2 квартале, как обычно. А может, в вашем случае, и в полугодии. Выберите сами.

В РСВ у вас стоят начисленные суммы, в марте должны были стоять мартовские, в апреле апрельские. То что вы выплатили за апрель в марте - пособием не считатеся, т.к. работник мог заявить об увольнении, и в апреле уже у вас не работать. Апрельская выплата будет в отчете за полугодие.

Я не обманываю. Я не работаю. Моя месячный доход 0 рублей. Это фирма знакомых, она на грани развала. Там все поувольнялись. А меня попросили помочь с отчетностью. Вот я и тренируюсь “в боевых условиях”. У меня даже базы нет. Мне включают на пару часов в день 1С Линк. Я захожу в программу и смотрю на всё это, как баран на новые ворота… Вопросов у меня ещё много будет…

Так это и есть отчет за полугодие, а апрельской выплаты я там не наблюдаю.

И да… Я каждый день просматриваю вакансии hh. Проблема в том, что у меня несамостоятельный ребенок. И не все вакансии по времени работы и местоположению мне подходят. Так что в поиске, да. И пока ищу, должна разобраться мало мальски во всём, чтобы прийти и показать работодателю, что меня вполне можно взять на работу.

С 1С не работаю, но смущает момент-а пособие за апрель вообще начислено? Под каким видом выдавалась сумма ЗА апрель В марте, когда было еще невозможно начислить пособие.

И это называется Вы помогаете ?
Как начисление и выплата апреля проведена в программе ?

По какой специальности ?

Если ТС не получает за это вознаграждение-то да, помогает. А результат помощи уже второй вопрос.

Cомневаюсь - ведь люди на нее рассчитывают.
Ведь в результате - и помощи будет ноль ( помогать можно когда знаешь что и как делать) и время упущено - наступят сроки сдачи отчетов - а воз будет и ныне там - и придется переплачивать за срочность тем кто знает что делать.

Вы представляете, нет, не начислено. Сейчас начислила в операциях по учету взносов, и всё получилось. В РСВ эта сумма появилась. Я не знала, что надо взносы учитывать. Я думала, что когда создаешь документ во “Все начисления” в “Зарплата и кадры” - это и есть начисление взноса. Представляете?
Тогда, пожалуйста, помогите разобраться до конца. В операциях по учету взносов мы что вводим, только пособия и больничные? А взносы в ФОМС, ФСС, ПФР они как начисляются? Из документа по зарплате “Все начисления”?

Помощник бухгалтера на первичку.

Ну это логично-нельзя в марте начислить пособие за апрель.

Вообще должны автоматом считаться (начисляться) про начислении зарплаты.
Тут надо разделить: у Вас вопросы по работе с 1С или по “зарплате” (под этим я подразумеваю все-все, что касается НР и оплаты по ним) в целом. Потому что далеко не все работают с 1С.
Ну еще в программе есть и справка и краткое руководство что за чем надо проводить.