Расчет взносов с отпускных

Здравствуйте! Сотрудник уходит в отпуск с 04 мая, отпускные ему заплатили в апреле. Как сделать настройки в ЗУП, чтобы с отпускных рассчитались взносы, т.к. их нужно уплатить с заработной платой за текущий месяц.

Добрый день.

А что именно сейчас неправильно рассчитывается в программе?

1 лайк

не начисляются взносы с отпускных, которые я выплатила 27.04, а сотрудник пошел в отпуск с 04.05. На сайте клерка смотрела статью на эту тему, взносы с отпускных, оплаченных в апреле нужно перечислить не позднее 16.05. Я хочу их перечислить с заработной платой за апрель.

а какие у вас возникают сложности???
“Месяц начисления” и период отпуска.

т.ч. в документе имеется “дата выплаты”, которая влияет на дату исчисленного НДФЛ с дохода.

также рекомендуется создать документ “Исправление”, этого отпуска (расчетный период следующий Май). Чтобы произвелись возможные до начисления с учетом расчета прошлого периода когда был расчет отпуск (Апрель).

2 лайка

Взносы.docx (13.6 КБ)
В этот отчет не попадают начисленные отпускные, и соответственно взносы рассчитываются неправильно. Может есть еще какой-нибудь отчет? как в ЗУП посмотреть, сколько нужно заплатить за апрель взносов?

ну сколько нужно такого точно нет.
Есть сколько начислялось

В такой отчет тоже не попадают начисленные в апреле отпускные за май. Только начисленные за апрель.
Взносы.docx (14.5 КБ)

Зато в этом отчете вылезли
Взносы.docx (14.5 КБ)

А картинку док.Отпуск можно?

Период расчета там какой?

Здравствуйте!

Так у вас месяц начисления май стоит. А должен быть апрель.

1 лайк

Спасибо большое! все получилось!!! где-то вычитала, что май нужно ставить или неправильно поняла))) умышлено так поставила, вот ведь…

С наступающими праздниками и еще раз СПАСИБО!!!