Расчёт себестоимости каждой единицы

Доброго времени суток!

Розничный магазин.
Закуп ювелирных изделий в квартал - 2 млн.руб.
Расходы за квартал - 510 тыс.руб.
Каждое ювелирное изделие куплено партией, но по разным ценам.

Подскажите, пожалуйста, как верно посчитать себестоимость каждой единицы товара при розничной реализации?
Или правильно считать за месяц, а не за квартал?

В Интернете есть формулы, но они как-то не очень понятны. Каким образом расходы, произведённые на весь процесс продажи распределить на единицу уникального товара?

Вы расшифруйте, что понимаете по себестоимостью…
В производство, при торговле на стоимость ТМЦ увеличивают только доп.расходы определенного толка, тип доставка.

А так для распределения решите что будет являться базой для распределения, вот отэтого и смотрите.

Во статья есть: Расчет себестоимости товара в торговле: варианты, формулы и примеры
А примера расчёта в ней нет.

Под себестоимостью мне понятно, что это такая стоимость каждой единицы товара, ниже цены которой продавать ее нельзя.
Она предположительно складывается из закупочной цены изделия + какой-то высчитанный процент от всех расходов (пропорция).

Я понимаю, что все расходы для налогового и бухгалтерского учёта брать нельзя, но мне бы хотелось это сделать для управленческого учёта - посмотреть вообще правильно ли Заказчик устанавливает цену на свои уникальные товары или просто - как Бог на душу положит (что скорее всего и происходит).

ну да меня это смущает “всех” на ТМЦ.
А статья, нюю только общие фразы. Почитайте ПБУ 5/01, рекомендации учета в рознице будет более содержательней о том как формируется стоимость и цена.

Если для Упр, так описывайте “формулу” из чего формируется с/с ТМЦ и считайте. Тут только вашими фантазиями ограничено и технической реализацией расчета.

1 лайк