Расхождение между Платформой ОФД и Эвотором

Добрый день! У кого так было?

  1. На небольшую сумму идет расхождение между Эвотором и ОФД. Почему так может быть и как исправить ошибку? С чего начать? Чем это чревато?
  2. По Эвотору и ОФД проходит оплата последним числом месяца, а приход в банк первым числом следующего месяца, соответственно выручка у меня расходится. Как быть?

Какая сумма правильная в - ОФД или в Эвоторе? Если в ОФД то на нее опирайтесь

А какая система НО

Дело в том, что я обнаружила эти расхождения за июль месяц и я тогда не работала, чеки не сдавались. Как узнать где какая правильная сумма? У нас УСН. В ОФД сумма больше за два дня по 100 р. чем в Эвоторе

Не сдавались куда? Если у вас он-лайн касса, можете всю информацию смело брать из личного кабинета ОФД.

Доходы? или Доход-Расходы?

Прибыль можно можно посчитать по данным из ОФД а комиссии банка поставить в расход, если УСН Д-Р, если доходная система, то возьмите поступления по эквайрингу на р/с

У нас доход. т.е., я беру все из ОФД, а ничем не грозит расхождение с Эвотором? Ведь 1С тоже сходится с Эвотором. Я понимаю, каждый день нужно было сверять. Но коль такая ситуация, чем это может грозить ведь уже ничего не исправить, да и кафе это уже не работает

Доход у вас по кассе (наличные) и расчетному счету (безналичные) разница лишь в комиссии эквайера, но вы ее к расходам не сможете принять.

Да ничем, ведь для ФНС ОФД имеет первостепенное значение. Как вы вообще расхождение то получили?

это нормально. При УСН кассовый метод, пробитый кассовый чек 31 чиста - еще не доход для УСН, доходом он станет, когда деньги на расч.счет придут, т.е. 1 числа.

а какая разница? Дата дохода будет одинакова.

вообще это странно. Что по кассе пробито - то в ОФД и попадает. Если, например, не пробили чек - то деньги в кассе не пойдут, или с поступлением на расч.счет будут расхождения.

Например, по техническим причинам не передались какие-то чеки, но после устранения этих причин всё улетает.

найти тот день, когда произошла ошибка, и искать проблемный чек.

Здравствуйте! Подскажите, можно ли в лк Эвотор отобрать только поступление наличных? Попросили вести ИП, а касса с начала года у них не разнесена, теперь весь год вручную вводить.

Добрый день.
Лучше попросите доступ или пусть скачают отчёты из личного кабинета ОФД, через который передаются чеки.

да, да, уже разобралась, сформировали в самой кассе и отправили мне по эл.почте.Спасибо!!