Разница в НД прибыль и ндс

Добрый день! Согласно пункту 1 статьи 145 Налогового кодекса организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость, если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила 2 млн руб. Вот хочу воспользоваться данным правом, но у меня возник вопрос. Выручка то фактически будет, но не облагаемая ндс. В этом случае в декларации на прибыль будут расхождения. Вопрос: нужно ли подавать нд по прибыли при получении льгот по ндс, либо каждый раз придется подтверждать правомерность отражения необлагаемого дохода ?

В связи с чем вы полагаете увидеть расхождения? И там, и там, выручка без НДС…

Ну как же. НДС подаваться не будет, а продажи идти будут.
в 1 квартале например выручка по ндс 2 , в прибыли 2.
во 2 квартале выручка по ндс 3, в прибыли 5 (за полугодие с нарастающим итогом)
в 3 квартале по ндс льгота, декларация по ндс не сдается, а выручка за квартал была 1, соответственно в прибыли за 9 месяцев будет 6.

Так это не расхождения. То, что вы не должны сдавать декларацию где-то в недрах налоговой должно быть зафиксировано на основании поданного вами уведомления, а если традиционно что-то пойдет не так, то напишете им.
Декларацию по прибыли, разумеется надо подавать.