РСВ раздел 1 прил. 1 не отражаются взносы по основному тарифу

Добрый день.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1656) Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.114)

В таблицы раздела 1 приложения 1 попадают только суммы с кодом плательщика 20 - те, что свыше 12 130, а суммы по основному тарифу 01 не отражаются. Думала обновления не хватает, обновилась и ничего не изменилось. Помогите пожалуйста.

все нашла

Можно дурацкий вопрос - получается пониженное н/о только с сумм, превышающих 12 130? А то, что до этого “порога” - вообще не облагаются налогом? Когда принимали это всё, я была уверена, что в пределах МРОТ-осн тариф, а то что сверху - пониженный. Заполнила новую форму РСВ и понимаю, что нет, только с превышения.
И позже - да, все верно, нашла в Письме № БС-4-11/5850@ от 07.04.2020… Почему тогда РСВ “кривой”?
“В отношении части выплат в пользу физического лица, определяемой по итогам каждого календарного месяца, в размере, не превышающем или равном величине минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало расчетного периода, страховые взносы исчисляются поименованными плательщиками страховых взносов по применяемым тарифам, размер которых установлен статьей 425 либо пунктом 2 статьи 427 Кодекса.”

Подскажите пожалуйста, у вас раздел 1 приложение 2 формируется на двух листах (отдельно по коду 01 и 20)? У меня почему-то на одном листе только по одному коду! Обновление у меня последнее (редакция 2.0 (2.0.66.114))

Ну вот как то так и у меня видимо

Оказывается чтобы все формировалось корректно нужно в учетной политике на закладке Страховые взносы выбрать тариф для малых предприятий с 1 апреля

Это есть) и еще, оказывается, 1 закладка - “применяется страховой тариф для МСП…” на другой вкладке уч.политики :face_with_raised_eyebrow: вроде всё получилось, норм, спасибо!

Подскажите, пожалуйста, а на какой “Другой вкладке”? Поменяла тариф на закладке “Страховые взносы”, и в отчет р.1 пр.1 выводится только тариф 20, основного нет! В пр.2, где соц.страх, все нормально!