Самозанятые и интернет магазин

Добрый день!
Хочу как самозанятый открыть свой интернет магазин. Читала, что по закону я могу продавать свои услуги или товары собственного производства, а заниматься перепродажей нет.
Интересует вопрос - кем, а главное как определяется тонкая грань между перепродажей и своим производством. Если я покупаю готовую вещь китайского производства ноунейм, но вношу в нее свои изменения и упаковываю в свою фирменную упаковку - это что?

Плагиат.

Это не производство. Это предпродажная подготовка

Ну…не скажите… Может товарисч покупает газеты и делает из них туалэтную бумагу… или еще какой фокус с ноунейм. (((((((((

Почему? Я не делаю копию. Я своими руками изменяю вещь в лучшую сторону

А можете пояснить почему? Вот я купила пластиковую игрушку. Взяла ее за основу, раскрасила ее по другому, приклеила новый нос. Это как считается?

Если вы вот это все сможете обосновать документально, тогда можно будет назвать это производством.
Доказывать, что вы не занимаетесь перепродажей, придется именно вам

Ну вот я и пытаюсь узнать - какие документы\правила\законы регламентируют это и где об этом почитать?

Никакие и нигде

Так… А как тогда быть? Если придется доказывать что-либо в налоговой - на что ссылаться?

В каком смысле на что? Вы должны доказать, что товар сами производите. А уж как это делать, зависит о того, как вы его производите. Например, документы на покупку материалов. Описание самого процесса производства. Что угодно

Чтобы законно произвести новую вещь - в вашем случае, необходимо получить документы поставки вам сырья (!) от поставщика. А вы, подозреваю, покупаете как розничный покупатель куклу (ну или что там). Даже чтобы законно ее перепродать (не изменяя), нужны договор поставки и накладные. Вот здесь и грань между производством и торговлей.

Да, все верно. Я покупаю как розничный покупатель. НО.
Самозанятым разрешено, например, продавать через интернет торты собственного производства. Для которых они так же берут идею в инете, закупают материалы в розницу и делают торт.
Либо люди, которые делают бижутерию. Они покупают основу - крючки для сережек, ободки и т.д. Покупают стразы, перья, что там еще. Точно так же, в розницу. И из всего этого собирают готовое изделие.
Никаких документам о поставках сырья у них нет.

Описание процесса производства? Как это? Я должна описать, каким именно клеем я клею новые глаза этим куклам? И скрин с Али, где я заказывала эти самые новые глаза???
Речь же не идет о массовом производстве, по факту, здесь ручная работа над каждой конкретной вещью

Послушайте, есть условие - продажа товаров только собственного изготовления. И если налоговая потребует пояснения вашей деятельности, вам придется это доказать. Не докажете - вам досчитают налоги как ИП на ОСНО (включая НДС). Вот и все.
А уж как вы будете доказывать, вам виднее. Я же не знаю, что вы делаете. Может достаточно фактов закупки всяких материалов

Я знаю, что есть такое условие.
Я и пытаюсь узнать заранее - есть ли какой-то алгоритм доказательства того или иного.
Что возможно, есть четкое определение, что имеется ввиду под товарами собственного изготовления.
Очевидно же, кто 90% товаров собственного изготовления подразумевает под собой закупку неких ГОТОВЫХ, изготовленных кем-то изделий, и какая-то компоновка их между собой.

Нет никаких алгоритмов