Самозанятые (НПД) и БСО

Добрый день!
Несколько лет я являлась ИП на УСН 6% . Главный мой документ был БСО - и для отчёта перед налоговой, и для удобства работы. Поскольку я занимаюсь ремонтом одежды, на бланке строгой отчётности описывала и количество сданных вещей, и предполагаемую работу, и её стоимость. Очень удобно: один экземпляр клиенту, другой сопровождает закз. Номера квитанций помогают не перепутать ремонтируемую одежду и её хозяев.
Теперь я год как самозанятая. Получаю от клиентов деньги, заношу их сумму в мобильном приложении “Мой налог”. Чеки клиентам отправляю редко, ибо одним не нужны, другие “шифруются” и не дают свой сотовый номер, а у иных бабушек и вовсе мобильника нет.
Пока оставались старые БСО проблем не было. Я выписывала и квитанции, по которым люди получали свои заказы, и формировала чеки в приложении “Мой налог”. Но БСО закончились ((( А в напечатке новых типография мне отказала, объяснив так: “Квитанции с номерами они могут печатать только тем, кто оплатит работу только с расчётного счёта. И в других типографиях такие же требования налоговой”
Долго объясняла ситуацию и теперь вопрос: Могу ли я законным образом заказать бланки с чередующимися номерами со своим удобным для описанием работ дизайном?
Или единственный выход - это компьютер, принтер, перевод бумаги, трата времени на набор текста и печать? И как итог - недоверие клиентов к этой “филькиной грамоте”?
p.s. в типографии мне посоветовали покупать готовые бланки, но они очень неудобные: мне нужно писать много текста, иногда схемки, а в типовых бланках - три-пять расчерченных строчек

Какую-то ерунду вам сказали в типографии. Налоговая никогда не могла выдвигать подобные требования, а сейчас тем более.
Да и вообще вы сами можете напечатать бланки, на простом принтере. И выдавать их. Или заказать бланки без номеров, и просто писать их от руки

1 лайк

Спасибо!
Попытаю счастья в других типографияхх и доложу о результате ))