Самый красивый счет на оплату

Коллеги мы заморочились и хотим сделать красивый счет на оплату на услуг Клерка.

Покажите самые красивые счета которые вы видели. На что нам ровняться?

ToTБорис МальцевБорис Мальцев, не очень понятно в каком смысле “красивый”?
что тут ввиду имеется? красивые цифры стоимости, красиво оформлен с точки зрения художественного оформления, разукрашенный с розочками на подложке, макет таблицы с данными оригинальный, шрифт красивый, … ?

самым красивым будет тот, где цена меньше

)))))))

3 лайка

Самый красивый значит - красивый. Что тут можно не понять? А еще Архимедом назвался

а у Архимеда всё так: у него и красота через формулы определяется! и пропорции должны быть строго по эталону, и золотое правило сечения обязательно должно соблюдаться с точностью до… и каждому звуку соответствует строго определённый цветочеГ…
правда последнее сформулировал уже не он (естественно что всего один успеть не мог, чисто не успел), но из таких же.

для меня красивый - это когда что то такое в циферках красивое будет.

просто я из области общих знаний ЗНАЮ о том, что понятия красоты у всех разная. и главным органом чувств у всех людей по разному бывает…

потому и спрашиваю: какого рода красота обсуждается?

Обычно логотип цепляют, чтобы в глаза бросалось, от кого счет
Самый ЛУЧШИЙ счет - это счет прилетающий по ЭДО и без проблем читающийся там вне зависимости от оператора.
А из красот важно, чтобы из полученного файла можно было копировать, а то есть затейники, которые фотографиями шлют)))

2 лайка

Странно считать, что красоту можно формализовать). Она же в глазах смотрящего. Вот я и хочу посмотреть на счета, оформление которых разные люди считают красивыми и могут поставить в пример)

1 лайк

Согласен! Но, есть еще места, где без бумажного счета не обойтись

+1000
Вот нам недавно Ростелеком на переподключение счет выставил на 1 руб. - я считаю, что очень красивый счёт :slightly_smiling_face:

Если про оформление - мне нравилось, когда некоторые органиазции свои документы выставляли на цветной бумаге - розовой, зеленой и т.п. Такие документы легко узнаваемы и их легко найти в куче себе подобных.
Ну и должна легко читаться основная информация - сумма, № договора и реквизиты. А то бывает, куча всякого, в т.ч. логотип, и цветочки, и реклама, и где-то сбоку мелким шрифтом то, что нужно бухгалтеру.

И все же, мне бы примеры, господа бухгалтеры )

… счет выставить?))) А что, я считаю, что наши счета прекрасны, сама ж рисовала :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Ну да прикрепи тут счет). Хочу посмотреть на клевые примеры )