Разные написание названия в Уставе и на печати

Добрый день!

В ЕГРЮЛ и Уставе написание названии ООО с разными кавычками.

В ЕГРЮЛ - ООО “ВЕСНА”
В Уставе - ООО «Весна»
На печати - ООО ‘’Весна’’, вообще какой-то странный шрифт.

Насколько это критично? Нужно переделывать печать?!
Данной печатью уже проштамповано много документов и договоров.

Спасибо

Знаете, у меня много лет один ответ на этот вопрос - в русском языке 33 буквы, а не 66.
И буква Е не перестает быть буквой е, если она пишется в разных регистрах

2 лайка

От вида шрифта кавычки не перестают быть кавычками.

1 лайк

А тут разница в кавычках. Не будет ли печать признана недействительной и документы ею проштампованные тоже?!

а ведь ещё и шрифты разные бывают! их же размножить можно до бесконечности!

у 99,9% людей подобного вопроса вообще не возникло бы.

0,1% - это такие как Вы, которые что-то специально умышленно ищут.
Кстати, Вы уже второй на этом форуме, который кавычки исследует… Запомнилось потому, что предущий форумчанин ещё и названия применял для этих кавычек, которых отродясь мало кто как оказалось слышал.

Вы бы ещё размер пробела померяли!

3 лайка

Это я и был! :joy:

2 лайка

так это Вы всё со своими кавычками мучаетесь уже год как!!!

нууууууу…
до этого Вам все говорили, что бы не парились, что разницы никакой нет, что существуют на одни и теже буквы и знаки препинания разные шрифты, которые хоть чуть, но отображаются ччуть по разному, да и не нужно это никому

теперь, бы я бы сказал - а поменяйте уж! если начинает доходить до … незнамо чего

1 лайк

В этот раз юрист обратил внимание на разные кавычки и начал говорить что все должно быть как в учредительных документах, те как в Уставе.

а на соседнем форуме один форумчанин спрашивал…

В бухгалтерии есть такой термин как “Крыжик” он употребляется при сверке документов. А вот как конкретно он обозначается я в интернете не нашел.
Уважаемые бухгалтера, если Вам не трудно просьба визуально показать как этот Крыжик выглядит!

когда ему сказали про то что это всего лишь отметка когда производят сверку чего-то с чем-то, то посыпались уточняющие вопросы

Про галочку все понятно, но также многие утверждают что крыдик выглядит так как на приложеном рисунке ниже. а не просто галочкой. Так как же в итоге выглядит настоящий “крыжик”?


Ну вот опять путаница. Так что такое “крыж” крест или галочка как утверждается выше? Сколько людей столько и мнений!


В интернете все на словах, визуального обозначения нигде нет. Теперь понятно, что “крыжик” он многообразен и нет определенного стандарта.

Исходя из вышесказанного визуально “крыжик” при повторной сверке выглядит примерно так:

и всё ещё скринами дополнено. естественно разными вариантами . и постоянное уточнение как же всё-таки ПО ЗАКОНУ-то ?

=============================
пацталом

6 лайков

Ну это хлеще чем у нас :joy::joy::joy:

3 лайка

У нас юристов кто попало выпускает. Вплоть до заборостроительных заведений. Отсюда и уровень (

1 лайк

гоните его уже

2 лайка

кстати, в тему,
вот только что сию секунду обнаружилась проблема!
платёжку я прямо сейчас заполняю контрагенту за выполненные нам работы.
Открываю Договор - ООО «Ромашка». Рядом Акт и Счёт - ООО “Ромашка”

ну и по какому названию мне перечислять?
а если я не угадаю с кавычками, то не туда деньги улетят?

Arhimed0, да ладно платежки, у нас все данные в ЕРГЮЛ не правильные! Налоговая не знает маленьких букв :laughing:

4 лайка

Я думаю у всех такая чехарда с этими кавычками. Везде разное написание. Главное чтобы потом кто-то не сказал что это не шрифт, а ошибка.

до сего момента у меня никакой чехарды не было. я никогда даже внимания не обращал на каллиграфию, шрифты, гарнитуры, кегли, жирность, цвета и прочие вещи…
видимо потому, что начал работать ещё в те времена, когда львиная доля докУментов вообще в рукописном виде была.
а у некоторых “писак” встречался такой почерк, что было уж не до кавычек - лишь бы суметь прочесть что там по сути написано.

ну попробуйте, когда вам налоговая требование пришлет на ООО “РОМАШКА” доказать, что у вас ООО “Ромашка” и на требвоание вы отвечать не будете.

3 лайка

а ещё частенько этих кавычек вообще нет

Да уж! Если углубиться в ситуацию - то понимаешь что творится полнейший бардак.

Все пишут и заполняют по разному.