Шторы & ателье . Какой применить спецрежим?

Добрый день.
Очень нужен совет по налогообложению и ККт.
У нас несколько видов деятельности. Небольшая мастерская. г. Москва. В Москве только начинаем, до этого были в МО. Никто нас не беспокоил)). Сейчас немного нервничаем…

  1. Ремонт одежды.
  2. Пошив штор.
  3. Карнизы, жалюзи.
  4. Химчистка.
    Для всех нужно какой-то спецрежим? Или взять УСН 6% или что-то еще возможно?
    В данный момент на патенте по ремонту одежды. Шторы тоже можно было бы под это подвести. Потому что мы их сами шьем. Но понимаем, что с 1 июня д.б касса на ткани, карнизы и пр. Пошив штор из тканей салона, который их закупает для реализации заказа и делает соответственно наценку на них, считается бытовыми услугами?
    Химчистка - это еще один вид деятельности. Сейчас просто выписываем бланки строгой отчетности. Заказов пока очень мало. Посоветуйте пожалуйста как оптимально сделать все. Ходили на платные консультации. Нам посоветовали просто остаться на патенте по ремонту одежды, а на остальное - забить. ИП зарегистрирован в Крыму. Консультант сказал : говорите, что по остальным видам деятельности отчитываетесь в Крыму. Сразу оговорюсь, что доходы пока очень небольшие. До этого момента работали - купил патент и забыл. Никакой отчетности. Если переходить на другой режим налогообложения, придется обращаться к бухгалтеру? Буду благодарна за консультацию.

Ну правильно сказали… В принципе пошив штор и и жалюзи это похоже. только не пишите жалюзи . шторы горизонтальные вертикальные. Вот хим чистка -это конечно совсем другое. Можно не париться,но если кто то пожалуется на качество услуг, могут впаять.
Если по химчистке немного оборотов можно перейти на УСН -доходы. Там 6%. и если верить , то обещали освободить от декларации… Единственное, при учёте пенсионных взносов вам надо правильно учитывать совокупный доход

Спасибо.
По химчистке , я бы сказала, что оборотов то пока и нет((
Не понятно насчет этой фразы: “Единственное, при учёте пенсионных взносов вам надо правильно учитывать совокупный доход”.
Ателье зарегистрировано на мою напарницу. Она плати все взносы в ПФ и страховые… Со мной мы ежемесячно заключаем новый договор на 1 мес. Никуда ничего не отчисляем.