Штраф ФНС за камералку

Добрый день,форумчане.Прошу совета.ФНС отправила требование(в письменной форме) о предоставлении документов на адрес проданной квартиры,ни в личном кабинете налогоплательщика,ни на госуслугах ничего нет.
Начислили штраф за непредоставление документов.
1.Можно ли штраф отменить? или проше заплатить и не трепать нервы.
2.Как в будушем избежать таких ситуации?

ип.

Можно попробовать побороться.

О смене места регистрации в течение 10 рабочих дней в ИФНС должен был сообщить орган ФМС, а налоговая должна была внести изменения в ЕГРИП в течение 5 рабочих дней.

P.S. А что камерали-ли то?

На момент получения требования (штамп на конверте) налогоплательщик был зарегистрирован по указанному адресу?

О смене регистрации речи не идет. Идет речь о

Вопрос больше в другом.
есть личный кабинет ИП.есть кабинет на гос услугах.есть сведения по ип,сдающей отчет по ТРК?везде есть информация,№тел,эл.почта и тд.
инспектор посылает простое письмо?и на этом основании назначает штраф?так можно каждую неделю веселиться

Общаться с налогоплательщиками исключительно по ТКС налоговики обязаны, если налогоплательщик обязан отчитываться электронно.
Для остальных - возможны варианты (абз.2 п.4 ст.31 НК), включая заказное письмо.

Если требование направлено

, то это незаконно.

1.квартира продана+регистрация поменяна 09.2018
2,на адрес проданной квартиры высылают уведомление о камералке 09.2019г.
.3.специалисту ТКС уведомление ФНС тоже не приходило(дала скрин)
4.штраф 10.000
5.в понедельник понесу заявление в налоговую.

нет. уже год как.

Оспаривайте штраф.

2 лайка

Пишите возражение на акт, изложите все, как есть, приложите копию паспорта с отметкой о смене регистрации, если не поможет, то в вышестоящую инстанцию.

1 лайк

написала возражение в нашу налоговую-ответили -мы все правильно сделали,чо у нас написано,туда и послали…а вы сами дураки…
написала в краевую уфмс…
а дальше куда? в москву?

В ФНС, да

1 лайк

Сейчас позвонили из фнс ,предлагают решить вопрос так:я пишу заявление в краевую фнс,чтобы жалобу оставили без рассмотрения ,а та инспектор( растыка ),по вине которой возникла спорная ситуация ,вернет мне сумму штрафа налом.звонил знакомый…странно все это…

Ни в коем случае. Потом обвинят еще в вымогательстве.
Это они задницу пытаются прикрыть, потому что получат по ней от вышестоящих

я думаю уже получили,потому и зашевелились-ну вы понимаете,девочке папа место купил,оне неопытная(зато наглючая )…