Штрафы ПДД

Добрый день! Вопрос: может ли организация принять в расход в налоговом учете штрафы ПДД по автомобилям, числящимся на балансе компании?

Добрый день
Учесть штрафы в налоговом учете нельзя, поскольку такой расход не соответствует требованиям статьи 252 НК

Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.

Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.

Добрый день! Благодарю за ответ.