Смартфон на компанию

Добрый день! Приобрели смартфон на компанию за 85 тыс. Подскажите, как правильно его оформить? Как основное средство или как оборудование? Как проверить что все прошло четко? На какой счет он должен пойти? НДС списывается сразу? Сумма не попадает в декларацию по прибыли? Спасибо!

Ценовой лимит для ОС в Учетной политике по БУ какой установлен?

В НУ такое имущество не признается амортизируемым, стоимость списываете на затраты при вводе в эксплуатацию единовременно. ст.256 НК

К вычету , если будет использоваться в налогообл. НДС деятельности, есть счф.

1 симпатия