Сообщение об исчислении налоговым органом сумм налога

Сейчас ФНС активно рассылает организациям Сообщения об исчисленном налоге: транспортном и земельном.
Как у нас водится, ничего хорошего из отмены того, что хорошо работало и проверено временем, не получилось. Так нам сделали “подарок” в виде отмены деклараций по транспортному и земельному налогам. Ох, как мы устали их делать, прям до зубовной боли приносили эти декларации страдания. И вот получаем мы эти самые сообщения и что видим?. А видим как правило бардак. И начинаются мытарства по выяснению/прояснению/восстановлению. Как в моем случае - ГИБДД формально относится к данным, передаваемым в ФНС. Одну машину “потеряли”, по другим расхождения в лошадиных силах с данными ПТС. В инспекции пошли навстречу и поправили лошадиные силы и “нашли” потеряшку. Но предупредили, что в следующем году будет то же самое. По земельному налогу стоимость участка, которую передали из Росреестра оказалась тоже несколько иной… При этом мы предварительно делали запрос в ФНС на сверку сведений. То есть, для восстановления справедливости, я так понимаю, предприятие должно самостоятельно обить пороги этих контор, да и еще вопрос будут ли они этим (конторы) заниматься. В результате такой “помощи” от ФНС оказался не верно посчитан налог на прибыль (завышение/занижение). Это если их данные не совпали с нашими. По логике нужно пересчитать налог на прибыль, и если он получился больше, то доплатить и пересдать декларацию со всеми вытекающими. Ну и пени соответственно прилепятся. Вот и вопрос. КОМУ на Руси жить хорошо? Коллеги, как для себя решили такой вопрос? Спасибо.

да, эта игра в угадайку меня тоже напрягла. в чем смысл, так и не поняла. правда, сверила весь транспорт по всем налоговым в прошлом году. в итоге начислила налог, закрыла год. и вот недавно прислали сообщения - я угадала)))

Вот правильное слово - УГАДАЛА!!! Ну кому они мешали эти декларации??? А что дальше будет, когда они захотят сами НДС считать??? Волосы дыбом! А вам повезло, можно сказать)))