Списание 41 счета в 90.02

Добрый день! При продаже товара в д90.02 уходит себестоимость с 41 счета .В оборотке на конец квартала 41 счёт у меня всегда равен 90.02.Была необходимость сделать комплектацию номенклатуры , т.е из нескольких позиций формируется одна позиция и реализуется, так вот почему то себестоимость этой новой позиции не попадает в 90.02 …Подскажите почему такое может быть?

посмотрите карточку по этой номенклатуре, сформировалась ли ее себестоимость при комплектации и что происходит при реализации.

Либо в комплектации не подтянулась стоимость ( склады разные могут или один Основной - тоже не прокатит). Либо комплект не продан.

Комплект продан, но не вся себестоимость комплектующих ушла в 90.02

в карточке что? Если не понимаете, выложите сюда карточки по тем ном-рам, которые скомплектовали и по полученной.
для начала перепроведите ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО вплоть до секунд эти операции.

Сейчас попробую

Вот эта сумма 678089,16 как раз получилась из комплектации, и на нее к41 с 90.02 не идет

я же карточку просила по сч.41

Не даёт фотку прикрепить, большой размер((

Номенклатурные группы одинаковые? Воспроизвел вашу ситуацию - все прекрасно идет куда нужно. и без закрытия месяца.

Выложите документы закупка, комплектация, реализация и ОСВ 90 го где видны счета и номенклатурные группы. и сам справочник Номенклатура по комплекту и комплектующим.

Хотя по вашему скрину вообще непонятно где тут комплектация? Уйти с 41 на 41 678 тыс вижу. А пришло с тем же наименованием что ли? Слева названий не видно. Но судя по всему так и есть.

У меня вот.

Мясо и сало ушло- фарш пришел… (не судите строго о корректности - для примера слепил)

Попробую завтра загрузить с компьютера, но суть та, мясо сало ушло получился фарш и он продается по проводкам реализации в 90.02он идёт но все равно на эту сумму 41 с 90.02 разница

мне кажется, проблема в проводках комплектации, не сложилась себестоимость комплекта правильно. Почему и надо смотреть проводки по каждой операции, оборотки смотреть бессмысленно.

Возможно неверно выбран вид комплекта номенклатуры (счета учета не те и себестоимость неверная)