Списание расходов ИП (ОСНО) ремонт офисного помещения, купленного в ипотеку

Может ли ИП (ОСНО) единоразово списать расходы на ремонт офисного помещения, купленного в ипотеку и принять НДС к вычету? Или он должен копить эти затраты на первоначальной стоимости ОС, пока не будет выплачена ипотека?

Добрый день!
Вы вправе учесть эти расходы единоразово и получить вычет (п. 1 ст. 260 НК). Первоначальная стоимость увеличивается только при модернизации, реконструкции, дооборудовании.