Срок перечисления налога в 6-НДФЛ

Зар. плата и отпускные перечислены сотруднику 30 июня. Сразу же, 30 июня, удержан и перечислен НДФЛ.
При заполнении 6-НДФЛ “Срок перечисления налога” есть 2 варианта:

  1. если указать 02.07.20 (так как 01.07.20 - выходной), то выдает предупреждение: “Срок перечисления налога (стр. 120) не соответствует отчетному периоду”
  2. если указать 30.06.20, то предупреждений нет, вроде бы всё хорошо, но мне кажется, неправильно по сути.
    Кто какую дату ставит?

ту когда перечислили. 30.06.

Проблем с налоговой не возникало?

У вас какая дата выплаты по положению? Не нарушаете сами то?

и этот блок должен попадать уже в отчет за 3 квартал.

Причем тут какие-то положения? Сроки указаны в НК. В данном случае срок 2 июля

У меня вопрос по НДФЛ, спрошу здесь, подскажите пожалуйста

В отчете 6-НДФЛ в разделе 1 в строке 070 (сумма удержан.налога) указываю сумму, что удержали? но по факту в бюджет не перечисляли еще.
а в разделе 2 указываю:
стр.100 31.03.20
стр.110 10.04.20
стр.120 12.05.20
остальные строки не указываю так как не было выплат

Не надо дублировать вопросы. Строки заполнены правильно. Но если НДФЛ не будет перечислен до сдачи отчета, будет штраф

хорошо, поняла.Спасибо большое.

Согласна.

Да.
Тогда лучше перенести в третий квартал?

не “лучше”, а так будет правильно.

Спасибо

стр.070 раздел 1 не важно ведь перечислили мы в бюджет или нет, удержали НДФЛ значит заполняем?

стр.070 вообще расчетная, начислена зарплата - НДФЛ попадает в эту строчку.

Что то в голове замкнуло, раз мы не перечислили НДФЛ, хотела не указывать.
Спасибо

Срок уплаты НДФЛ с отпускных - до конца месяца, в котором они выплачены. Это 30 июня. Выплаты зарплаты и отпускных нельзя объединять в одну строку, поскольку у них разный срок уплаты НДФЛ. Отпускные попадают во 2 раздел полугодия, а зарплата в отчёт за 9 месяцев.

Да, я теперь тоже нашла, что срок уплаты НДФЛ с отпускных - последний день месяца. То есть в моем случае - 30 июня:(
И что же мне теперь делать? Уточненку сдавать?