Срок в Уведомлении

Здравствуйте. Тот же вопрос. Заполнение срока в уведомлении об оплате транспортного и земельного налогов
Не могу продолжить там тему, вопрос закрыт. По поводу периода-поняла. А по корректировочной-не подскажете? Получается, в ошибках прописаны 3 налога-УСН, транспортный и земельный, а две строки по НДФЛ-правильные. Но отказ же вроде бы как по всему Уведомлению приходит? Подавать корректировочное только на три не правильные строки, а НДФЛ не трогать? Или просто новое Уведомление отправить, где все строки правильно заполнены?

Добрый день.

Вообще один налог - одно уведомление. Просто уходит оно по ТКС одним документом.

У меня в одном Уведомлении 5 строчек по налогам разным были. Если отказ пришел по Уведомлению, значит, по правильным строчкам(которые по зарплатному НДФЛ)-тоже отказ? Полностью все налоги переписать в Уведомлении? Или НДФЛ не трогать, а по транспортному, земельному и УСН создать корректировочное - строки с нулевыми суммами и потом строки с другим периодом и теми же суммами?
В комментариях в СБИС написано: Отчет принят. Требуется корректировка Ознакомьтесь с замечаниями, указанными в протоколе проверки, и отправьте корректирующий отчет. Вроде бы, с одной стороны, написано, что принят-значит, видимо, частично принят в правильной части? С другой-галочка зеленая не стоит перед отчетом, как у принятых, а оранжевый восклицательный знак стоит.

Раз отчет принят, то надо просто откорректировать уведомления по тем налогам, по которым указана ошибка

Не могу понять все-таки нужно корректировать НДФЛ или нет. Подскажите, пожалуйста, в Уведомлении об исчисленных налогах по НДФЛ за период 23.03 – 22.04 -какой писать месяц? Получается, сюда входит НДФЛ с остатка зарплаты за март, оплаченной в апреле и НДФЛ с аванса за апрель. Я писала в Уведомлении - первая сумма-март, вторая-апрель-это правильно? Или нужно обе по дате перечисления - апрель?
Пыталась в налоговой уточнить, вообще ничего не поняла. Они говорят, что за март вообще по НДФЛ не нужно подавать Уведомления, у них эта сумма не сядет, они ее возьмут из 6-НДФЛ. А я читала, что в апреле не подаем только по взносам Уведомления, а по НДФЛ-подаем. Запуталась совсем, помогите советом, пожалуйста. :pray:

Никакой. В уведомлениях по НДФЛ пишутся периоды, а не месяцы.

За март не подается уведомление по взносам, а по НДФЛ подаются уведомления за каждый период, указанный в таблице

1 лайк

Все, поняла по вашей картинке, спасибо большое!
А по взносам и по другим налогам нет такой же расшифровки? За какой период-какой код?

Отправила корректировочный, снова не приняли((. Это кошмар какой-то. Написала в строке с кодом 21/03 сумму 0, ниже строку с кодом 34/01 с нужной суммой.
Выдало, что:
Таблица 1. По КБК = 18210606032041000110, коду ОП = 21, году = 2023, номеру платежа = 03 не идентифицирован Срок уплаты |(наименование файла) |
|неправильно заполнены реквизиты |
| Таблица 1. Строка начисления не может быть сформирована |