Ставка НДС Международные перевозки

Добрый день.
Грузоперевозка РБ-Казахстан, заказчик РФ, какая ставка НДС будет верна для этой перевозки?

Добрый день. Если весь маршрут международной перевозки идет не по территории России, то местом оказания этой услуги Россия не признается (ст. 148 Налогового кодекса). Поэтому такая услуга вообще не является объектом обложения НДС по российскому законодательству .
Если часть маршрута проходит по территории России, то порядок наложения зависит от того, кто выполняет перевозку -российская или иностранная организация

Вера, Благодарю.
Перевозчик - Российская организация. Часть маршрута в рамках данной перевозки проходит по территории РФ.

То есть по территории РФ транзитом, без выгрузки или каких-либо других действий. Загрузка РБ, Выгрузка Казахстан, часть пути по РФ. Заказчик РФ и Перевозчик РФ.

В этом случае перевозка по территории России облагается НДС по ставке 0%. Основание - пп.3 п. 1 ст. 164 НК: «работы (услуги), непосредственно связанные с перевозкой или транспортировкой товаров, помещенных под таможенную процедуру таможенного транзита при перевозке иностранных товаров от таможенного органа в месте прибытия на территорию РФ до таможенного органа в месте убытия с территории Российской Федерации".
Перечень документов для подтверждения ставки 0% приведен в п. 4 статьи 165 НК. Проверьте, есть ли у Вашей компании такой комплект документов.