Ставку 0% подтвердили, а ндс не возместили

Здравствуйте, налоговая подтвердила ставку 0%, а НДС по одной фирме не возместила. Мои дальнейшие действия в учете? Этот ндс можно списать? И для налогового учета отнести к затратам?

для учета НДС в затратах - прочитайте НК ст 170
очень ограниченный список, когда НДС можно учесть в стоимости
что значит в вашем восприятии законов РФ - списать НДС?
в ставите НДС на возврат из бюджета (насколько я поняла из вашего сообщения) и задаете не логичный вопрос… с точки зрения бухгалтера… даже не знаю, что вам ответить(((

Спасибо, я не спрашивала про ндс, который можно учесть в стоимости. Мне не вернули экспортный ндс, я обратно поставила его на 19 счёт и не пойму, что делать дальше. В организации только экспорт. Оспаривать не будем. Могу я с 19 счета его списать? Простите, если задаю нелогичные вопросы.

отказали в возврате по вашему заявлению?

Есть решение налоговой. Итоговая часть.
3.1 Завышение налога на добавленную стоимость, предъявленного к возмещению из бюджета в сумме 2366.
3.2 Уменьшить, предъявленный к возмещению из бюджета в завышенных размерах ндс в сумме 2366.
3.3 На основании п.3 ст.1409 НК РФ отказать в привлечении к налоговой ответственности.
То есть заявление на возврат я писала на сумму 2366 меньше, чем заявила. 2366 мне не вернули. Я эту сумму вернула на 19 сч. (не знаю правильно или нет). Дальнейшие мои действия?

очень странно… на каком основании?
и почему завышение?

не договариваете? есть основания ?

на 91,02 - не принимаемый в расчете налога на прибыль

Д91.02 К 19

Давайте подробнее - Вам вынесли решение с отказом на возмещение - или просто на расчетный счет не вернули? ( пока писала Вы все уже описали)
Если отказ - надо смотреть причины - писать возражения - и только потом принимать решения.
Если просто на расчетный счет не вернули - то все просто до нельзя - а ВЫ заявление на возврат писали - проверьте сальдо по НДС в налоговой - может переплата там - зачли в счет будущих платежей.
Короче сделайте сверку с налоговой по НДС.

К этому завышению должно быть подробно расписано - по каким причинам - контрагентам и документам.

При той ситуации что Вы описываете - можете - но только на 91 ,2 ( в расход не принимаемый для целей налогообложения)

или, если готовы судиться, то принимаете в расходы, на ваше усмотрение.