Странная выписка из операций по расчетам с бюджетом

Выписка ИФНС за этот год пришла без начального сальдо, оборотов, но со странным долгом на сегодня - как будто мы вообще не платили в прошлом году. По телефону не объясняют - приходите и разбирайтесь.
У них какой-то сбой и стоит дождаться когда они наладят? Или бесполезно ждать и нужно тащить все платежки?

кбк в платежках верное? по какому налогу?

У налоговой платежи по налогу (УСН по крайней мере) встали первым января этого года. Поэтому у массы налогоплательщиков нарисовались недоимки из воздуха и пени
Анжелика Ник, КБК тут ни при чем.

у меня тут задолженность по инкассо сняли с арестом суммы на расч. счете. так как я заплатила с учетом долга налоговой, а они кроме КБК у себя учет ведут еще по видам операции, который не понятно кто придумал и с какой стати они разбили так учет…По телефонному звонку карточку исправили, а денежку то теперь возвращать придется… Еще и так бывает теперь

А начните с выписки за прошлый год. Сформируйте и посмотрите остаток на конец года, что там с платежами…

А можно подробнее, о каких операциях идёт речь. Я с таким сталкивалась только в части НДФЛ, там для зачета переплаты нужно заявление подавать…

У нас та же фигня. Сальдо на конец года было, на начало года пропало. Отчеты встали-естественно минус появился. Написала им письмо типа “куда делось все сальдо”? Пришёл ответ с переплатой на сегодняшний день. Все сходится, как если бы сальдо было на месте…значит у них в программе все на месте и осталось, а только нам выписки формируются криво. Пропало сальдо по страховым и НДФЛ.