Страшный главбух

Празднуем профессиональный праздник и в честь этого выплачивается внеочередная премия. Главбух решила выплатить работникам по 10 тысяч, а не в размере оклада, как в прошлый раз, а себе 70% от оклада, то 35 тысяч. Я такой приказ писать не хотел, но меня стали уговаривать, в том числе жена начальника, что главбух опять устроит скандал и всё может закончиться мордобоем. Главный их аргумент, что главбух относится к руководству и должна получать премию также как и руководитель, хотя руководителю назначает премию вышестоящая организация, а про главбуха в приказе ничего не сказано. Короче, она так всех запугала своими скандалами и истериками, что народ готов терпеть лишения и унижения лишь бы её лишний раз не видеть. У всех так или только в нашей конторе такой беспредел творится?

а руководитель в вашей организации для чего? Он вообще чем занимается? Рыба гниет с головы.

1 лайк

Каждый раз поражаюсь Вашему невежеству! Руководитель в бюджетной организации, как правило, финансовыми вопросами не занимается вовсе, а тупо подписывает бумажки, поэтому главбухи и экономисты там такие борзые.

руководитель в любой организации отвечает за всё.

2 лайка

Ты мне что зубы заговариваешь что ли?! Да, руководитель отвечает за всё, а главбух ни за что не отвечает, всех подставляет и за всех всё решает. Вопрос не про это! Читайте внимательно, а не тупите!!!

:-1:

1 лайк

Как интересно вы снимаете ответственность с руководителя. Зачем он нужен вообще, если он не руководит, а всех боится?) В такой организации всегда будет бардак. Работала с таким директором - то еще удовольствие. По сути у вас главбух делает его работу, да еще получает за это осуждение вместо спасибо

4 лайка

У нас вопрос о премировании решает руководитель, главбух может написать “служебку” кого и на сколько поощрить, а она у нас очень хорошая и руководитель не отказывает)

Как-то руководитель дал мне задание, посмотреть, как у других написано положение об оплате труда. Нашёл в Интернете несколько интересных положений, в которых ограничивается размер премии главного бухгалтера, как по размеру, так и по процентам от выполненных услуг. Короче, ему показал, всё рассказал, а он, видимо, чтобы с главбухом не ругаться, убрал их в долгий ящик. Я вообще смотрю, у всех главбухи хорошие, а у нас как собака. 2 недели в отпуске и ещё на больничном недельку полежал, но каждый день эту тварь вспоминаю и каждый раз в фантазиях разбиваю ей всё лицо в мясо, а потом дроблю черепную коробку. Короче, она меня до тюрьмы доведёт!

Вчера в последний рабочий день главбух с утра наводила жути своими закидонами. Пришло на подписание соглашение о предоставлении субсидии на финансирование учреждения, так главбух наорала на меня, что мол я “читать не умеешь, грамоте не обучен”. Я ответил: “Как и Вы!”. Она его прочитала и велела мне его подписать электронной подписью руководителя. Буквально через несколько минут после этого из областного Департамента пришло письмо, что в соглашениях перепутаны реквизиты, их аннулировали и прислали новые соглашения. Куда смотрел главбух, спрашивается?! Читать не умеет и грамоте не обучен?! Дальше больше. Минфин отказался принимать последние платёжки из-за того, что они неправильно оформлены. Опять ко мне прибежала главбух и наорала на меня, мол, это я во всём виноват, так как проводил запросы котировок на закупку, а не закупал по договорам и назвала эту ситуацию идиотизмом. Короче, под конец рабочего дня дозвонились до замминистра финансов и упросили его, чтобы сегодня в субботу они приняли платёжки. Он пообещал дать распоряжение чиновникам Минфина поработать сверхурочно в эту субботу и воскресенье 31 декабря, если придётся. От этих криков, истерик главбуха сейчас сильно болит голова. Ни о каком празднике не думаю. Даже гирлянду ни разу не включал! Определенно, бухгалтерия сошла с ума и без кардинальной реформы в области бухучёта страна долго не проживёт. Недавно какой-то министр высказал, что бухгалтеров надо срочно сокращать - их труд неэффективен и они страшно тормозят развитие экономики. Я с ним полностью согласен.

ТОЛЬКО главного бухгалтера? Всех остальных - БЕЗ ограничений??
если это так, nazarovyuri, не беря во внимание ваших с ней отношений, скажите откровенно : ЭТО справедливо?

а от каких выполненных услуг бухгалтера , можно считать какие-то проценты??
В голову приходит только одна услуга - по $10 за 1 услугу :blush:

один вопрос - ЗАЧЕМ ???

nazarovyuri, с каждым Вашим постом, у меня всё “громче” возникает только один вопрос
а зачем в вашем предприятии вообще была нужна Ваша должность ?

Ну Вы сначала посмотрите его послужной список. Где и кем он сам вообще работал и чем занимался.

Если откровенно, то всё возможно - ибо на самом деле нафиг оно всё это нужно!

Но пока в стране именно те самые министры сидят, бухгалтеры никуда не денутся, и количество их только вынужденно увеличивать придётся!

Я уже писал и не раз, что моя должность только для того и введена, потому что коллеги начали биться в истерике от тупизма главбуха. Сначала взяли на эту работу мастера спорта, но она быстро её кончила, что женщине пришлось увольняться, чтобы сделать операцию. Потом взяли девушку со связями, но та через месяц сбежала. Потом пришёл я, которому, наверное судьбой уготовано работать с такими ненормальными. У меня в прошлом году после ковида что-то печёнка начала отваливаться. Лечусь второй год, каждый месяц сдаю анализы, но ничего не меняется. В связи с этим стал приходить к мысли, что наш главбух потихоньку травит меня. Несколько недель назад заходил в бухгалтерию и за шторкой увидел целый арсенал каких-то пакетиков и бутылочек с какой-то гадостью, как у ведьмы в народных сказках. В конце декабря лечащий врач прописал гептрал. Его принимают уже убитые напрочь героиновые наркоманы, а я не пью и не курю, веду здоровый образ жизни. К тому же уже прецеденты есть: начальник раньше спорил с ней и схватил инсульт, а потом долго лечился с заболеваниями кишечника, женщина, которая до юристов спорила с главбухом, странным образом заболела, потом ей поставили диагноз “рассеянный склероз”, но через несколько лет отменили, признали инвалидность и она сразу уволилась. Теперь вот я в шаге от инвалидности и у меня подозрения, а не эта ли ведьма всех травит потихоньку? Остаётся после работы и подливает в кулер какую-нибудь гадость, я так считаю.

Я понимаю, у бухгалтеров была сложная работа, когда они на счётах или на калькуляторе всё считали, а сейчас другое время - когда программы делают за них всю работу. Обещают после выборов Президента какую-то коренную перестройку системы, так что скорее всего вашим прогнозам не суждено сбыться. Уже сейчас проблема с яйцами, потому что, видимо, их в большом количестве отправляют на питание военнослужащих. Короче, полагаю, что в ближайшее время в связи с переходом на военные рельсы всю страну ждёт волна сокращений. Уволенные, я так полагаю, без работы не останутся, так как на фронте нужны свежие силы

Уважаемые админы форума, а можно как-то избавить форумчан от чтения этого иррационального потока сознания явно нездорового человека?
Человек ошибся адресом, здесь не чат ПНД.
Мне просто страшно становится от того, что рядом с нами живут люди, которые так думают. Я сначала думала, что человек просто троллит или прикалывается на почве личных неприязненных отношений.

2 лайка

nazarovyuri, скажите, а на вашем предприятии эта “ваша” … - она единственный бухгалтер? или ещё бухгалтеры есть?
С теми другими… у Вас от них тоже… “чесотка” ? или как с ними отношения складываются??

Тема закрыта. Новой темы от автора тут не будет.

1 лайк