СЗВ М проблема с СБИС

Базовая конфигурация СБИС 2.4 создал без проблем отчёт , прошёл проверку . При попытки отправить не находит сертификат указывая что я его должен вставить . ЭЦП от налоговой инспекции пользуюсь уже с июля . Рутокен вставлен и прекрасно читается сертификат , проверено на сайте НИ вход по сертификату .
Решил попробывать онлайн Сбис на которую Тензор пытается пересадить . В результате минут двенадцать ушло , после создания отчёта по предыдущему (всего один работник) ожидал открытия странички где работники указаны . С грехом пополам открылась и там пусто , добавление сотрудника привело к дальнейшему зависанию . Закрыл браузер так и не создав этот ну очень сложный отчёт . Вопрос если вдруг сотрудники Тензора на Клерке бывают , это так на улучшенную версию переходим ?

в Тензор не пытались обратиться? У них хорошая техподдержка 24/7.
Возможно, антивирус что-то блокирует или в настройках браузера надо на СБИС уровень безопасности понизить.

Пока решил в старой версии на другом ПК отправить , на этом так подключения к СБИС и не удалось версия 2.4. 936 .
Вот такое решение предлагается

При запуске программы в начале реклама Сбис онлайн

Старую версию на другом системнике не обновлял , 2.4. 295 если не ошибся в цифрах . Главное и отчёт без проблем ушёл , и после запуска сразу страница программы а не рекламная Сбис онлайн .

Так не нажимайте на неё.
Текущая версия нормальной программы вроде 2.4.946, только что всё отправилось нормально
И техподдержка у СБИС хорошо работает. Если по телефону ждать ответа лень, то тут как раз online.sbis очень кстати (Контакты - Обращения).

Только что обновление закончилось до данной версии , вроде бы и начинается отправка - приём , но затем зависает и требует сертификат . При этом рутокен в это время мигает всё как положено , видимо с сервером действительно не хватает времени соединиться . А по поводу обращения в тех. поддержку хочется самому докопаться , 1 квартал без проблем отчётность ушла и за это время данной программой не пользовался до сегодняшнего дня .

Сразу бы не догадался , разные сайты с проверками ЭЦП перепробывал . В результате только один номер ошибке выдал которая соответствует окончании лицензии Крипто Про .
Вопрос как раньше было при первоначальной установке базовой Сбис по номеру договора автоматически ключ на Крипто про присылали , также и сейчас . Или лучше в поддержку Тензора обратиться за лицензионным ключом ?

Всем привет
с наступившим и наступающими

решил сёдня отправить СЗВ-М за декабрь.
сформировал-отправил как обычно. из версии на компьютере
через 5 минут пришло сообщение - отчёт не принят

Внимание!Отчетность не будет обработана!Контролирующий орган сообщил об ошибке: Документооборот:2c16d9f272e4441fa5102831d91388da Транзакция :a271ebec53a14cea939dcdb469ad75e7 ошибка при распаковке сообщения a271ebec53a14cea939dcdb469ad75e7 :Не найден сертификат получателя зашифрованного сообщения !

как-то не очень понятно в чём проблема?

Ну я бы в тех.поддержку позвонила. Отправляла вчера, пока не приняли, но и ошибок никаких не выдавало

Такое сообщение поступает, если отправленный файл со сведениями был зашифрован неверным сертификатом пенсионного фонда. В этом случае вам необходимо обновить настройки системного ящика. Все ответы из ПФР - техподдержка электронной отчётности с ПФР | Такском

Я отправляла СЗВ-М через 1С-Отчетность и СБИС 2 января. Принимали в течении 30 минут.

Отправлял 2 и 3 янв. Протоколы из пфр пришли через 1,5 - 2 часа.
СБИС 2,4,969

в общем… любитель я сначала у себя всё перепроверить, у своих спросить (я ж тут практически живу)))) ) - вдруг у кого подобная проблема была, что б самому…
ну, проверил - ничё интересного не нашёл

позвонил в тех поддержку.
Кароче, сказали, что наш ПФР СВОИ сертификаты меняет! и на сегодняшний день, так получается, до тех пор пока не поменяет сдать не возможно!

а у меня - всё в полном порядке. подумал сначала вдруг что слетело или сам же испортил…
ФСС - уже положительный ответ прислал. Статистика потихоньку сплавляю - отправляется нормально, пока только без ответа…

Мне в техподдержке СБИС ответили, что наш местный пенсионный фонд сертификаты еще не утвердил. Но, позвонив в пенсионный фонд, выяснила, что проблемы на стороне Тензора. Более того, отчеты не приняты не только в нашем городе. У знакомых, которые сотрудничают с другими операторами, отчеты приняты. Десятое число, отчет еще не сдан.

Возможно, но я через СБИС 2 и 3 января отправляла СЗВ-М и 8-9 января отправляла СЗВ-СТАЖ. Московская область. Все нормально прошло. Москва - 02 января - нормально, 04 - подзависло, 10 - пока незнаю.

Лично моё мнение - ни какими прокладками не пользуюсь… принципиально(имею в виду сбисы, такскомы и прочие 20-25 штук рекомендантов) Пользуюсь -Для ФНС “Налогоплательщик ЮЛ”; для ФСС - АРМ-ФСС;) Всё просто, всё отправляется , квитанции получаю и…ВСЁ БЕСПЛАТНО! Единственное это ПФР… эти (пип) не жАлАют принимать отчёт СЗВ-М без прокладок. Эти официальный отказ мне прислали… только прокладки. Подчеркну - это моё личное мнение.

Ответ техподдержки СБИС - ошибка на стороне сервера ПФР …

Сейчас и сайт ФСС недоступен . и сервера налоговой с 25 декабря не работают или работают условно … обычные проблемы каждого нового года… век цифровизации же на дворе

В С.Петербурге ФСС работал и в воскресенье09.01.22г. Отчёт 4-ФСС сдал , квитанцию в подтверждения получения отчета получил. ФНС сдал отчёт РСВ 04.01.22г. Ни каких проблем не было.

Сей час зашёл проверил работу ФСС- шлюз приёма документов работает, приём доков функционирует…