СЗВ-ТД электронная трудовая книжка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста отправляю сзв-тд насчет перехода руководителя на электронную книжку. Нужно ли в мероприятиях указывать его прием на работу, если это было в 2019году? очень срочно надо,буду благодарна за помощь. И что писать в трудовых функциях? не могу понять различие между должностью

если других кадровых мероприятий после приема на работу не было, то да, нужно.
если были, то указываете последнее из них

2020-04-09 14_19_52-Window
не подскажите еще тут в мероприятиях что за серия документа имеется ввиду? у приказа разве есть серия? или там не приказ, а паспорт надо?


тут пишут, если прием был с 1 января 2020 нужно. Честно вообще уже запуталась

В некоторых организация может и серии есть. Нет. Паспортные данные не нужны. Только реквизиты вашего приказа.

Тогда понятно. А вот если я отправляю сзв насчет перехода сотрудника на электронную, мне нужно в мероприятиях указывать его прием который был в прошлом году(он ген.директор)? везде по разному пишут, запуталась

Вам необходимо внести в форму последнюю запись из трудовой книжки. Не важно в каком году она была сделана. И далее начиная с 01.01.2020 как только происходит какое либо кадровое событие, которое вы раньше отражали в бумажной ТК (прием, перевод, увольнение) необходимо подавать СЗВ-ТД. В этом году можно раз в месяц (до 15 числа следующего месяца). Начиная со следующего года не позднее одного рабочего дня.

Если на 01.01.2020 он ген.директор, то да. Не важно когда он им стал

спасибо большое. А вот графа трудовая функция для ген.директора что писать непонятно?

ничего не надо

спасибо

Насколько я понял, ничего. Это больше для бюджета, у них там профстандарты уже введены.