СЗВ-ТД на сотрудников, у которых не было кадровых изменений

Добрый день. Подскажите, до 15 февраля нужно было подать сведения СЗВ-ТД по сотрудникам,по которым ранее не предоставлялись сведения. Но при заполнении в 1С формы СЗВ-ТД нужно указать мероприятие, а если у сотрудников нет мероприятий, то форма не сохраняется. Как сдать эту форму?

Надо было указывать последнее мероприятие до 2020 года. Уж прием на работу то точно был

У меня 4 сотрудника, по двоим я подавала в 2020 году данные, один уволился, второго приняли. По ним значит 15 февраля не нужно подавать. Остается два сотрудника, по которым не было никаких мероприятий в 2020 году.

Вот на этих надо было подать

Так что я подам в составе СЗВ-ТД, если ничего не было? Какое мероприятие напишу? Пустую форму он не формирует

То, что было ДО 2020 года.
Приняли вы, например, работника 15.01.2010 года, данные об этом приеме и пишете
Если был перевод потом, то о переводе. Т.е. смотрите, какая у него последняя запись в трудовой книжке

Спасибо за информацию, только не совсем понимаю,зачем эти данные ПФР

Ну, во-первых, это не обязательно понимать :slight_smile: Написано в законе - надо предоставить
А с другой стороны, вроде был понятно - зафиксировать всех работающих. Ведь даже если работник не выдал ЭТК, то данные по его трудовой деятельности всё равно в ПФР собираются, и вы как бы несколько ущемляете права тех, кто ничего не менял в 2020 году, если не сдадите

открываете трудовую книжку, смотрите в ней последнюю запись и эту запись и заносите в СЗВ-ТД