СЗВ ТД отправлен без сведений о выборе трудовой книжки

Добрый день. 08.10.2020 и 03.11.2020 были приняты сотрудники на работу, в эти же дни были отправлены отчеты СЗВ-ТД в ПФР через Контур Экстерн. Пришло письмо от ПФР: Не представлены заявления о выборе ЭТК или БТК. Как мне сейчас поступить? Создать новый отчёт в 1с или же можно отредактировать старый? Или нужно ответным письмом отправить сканы заявлений? Буду благодарна за помощь

Работник не обязан выбирать. Если они не написали заявление о выборе, то и отправлять вам нечего. И даже если написали, то вам нечего корректировать. Как напишут, так и отправите на них новые формы.

Напишите ответное письмо: "Да, понимаю, мне тоже не представили, вот такие они безответственные :frowning: "

Вы уверены, что это какая-то претензия от ПФР именно к вашей организации, а не общая рассылка в духе “не забудьте сдать” ?

до 12 декабря 2020 года!!!

чой-то?

а Вы от них ещё такое письмо не получали?

А при чем тут письмо? Сроки сдачи разве письмами регулируются?

это была ирония (видно поняли не все) :slightly_smiling_face:
в Питере ПФР разослал письма по ЭТК, что все должны подать им сведения о выборе способа ведения ТК до 12 декабря.

я спам не читаю :smiley:

В Москве по всем конторам “гуманные” письма прилетели, без сроков, но со списками тех, кто заявления не подал. Я даже сверила и всё сошлось :slight_smile:

Во, сегодня прилетело:
*"Уважаемый страхователь обращаем Ваше внимание, истекает рекомендованный ПФР срок (18.12.2020) представления формы СЗВ-ТД с выбором способа ведения трудовой книжки. См. вложение. *

Если по всем сотрудникам организации форма ТД с отметкой о заявлении представлена в ПФР в полном объеме, просьба сообщить об этом в письменной форме (по ТКС), также указать количество совместителей и работников по ГПХ (по которым не будет представлена форма ТД с выбором способа ведения трудовой книжки)".

Всем большое спасибо за помощь :slightly_smiling_face: